Коннор Уикем в третий раз попадает в аренду в «Шеффилд Уэнсдей»

Официальный сайт «Шеффилд Уэнсдей» сегодня ночью сообщил о подписали контракта с Коннором Уикемом, принадлежащему «Кристал Пэлас».

26-летний нападающий присоединился к Совам до конца текущего сезона.

Ранее Уикем уже осуществлял временный переезд на Хиллсборо в сезоне 2012/13, сыграв шесть матчей в период с февраля по март и забив один гол. Потом он снова присоединился к Уэнсдей в уже сезоне 2013/14 и сыграл еще 11 матчей с 8 голами, прежде чем вернуться в свой тогдашний родительский клуб Сандерленд.

Главный тренер Сов Гарри Монк, остро испытывающий нужду в нападающих, после травмы своего главного бомбардира – Стивена Флетчера, очень рад этому трансферу.

Молодежную карьеру Уикем начал с Ипсвичем, поднявшись в молодежных рядах до Портман-роуд (основной стадион «Ипсвич Таун»), а затем перешел в Премьер-лигу с Сандерлендом в июне 2011 года. После двух аренд с совами Уикем сыграл пять матчей за «Лидс» во второй половине сезона 2013/14. Всего сыграв 40 матчей за «Сандерленд», в следующем сезоне, Уикем перешел в «Пэлас», которому и принадлежит его контракт на сегодняшний день.

В этом сезоне нападающий участвовал в шести играх «Кристал Пэлас» и забил один гол - в новогоднем матче с «Норвичем», когда на последних минутах установил окончательный счет 1:1.

Уикхем будет доступен для игры, только на следующей неделе в субботу 8 февраля, когда «Шеффилд Уэнсдей» отправятся в соседний Барнсли.