4 мин.

Нефтехимик 2015. Новички

Официальный сайт ФК Нефтехимик сообщил о том, что клуб подписал восемь новичков во время зимнего трансферного окна. Были усилены все линии кроме вратарской, здесь безоговорочным первым номером является капитан команды Сергей Лосев. Взглянем на новичков чуть внимательнее.

 

Защита.

 Денис Барышников, 19 лет.

Baryshnikov

Воспитанник московского Локомотива. Перешел из Тюмени, в которой провел 1 игру.

Стоимость по трансфермаркту: 25 тысяч евро.

 

Сергей Морозов, 26 лет.

Выступал за Нефтехимик с 2011 по 2013 года. Помогал выводить команду в ФНЛ. Воспитанник московского Торпедо, регулярно вызывался в молодежную сборную России. Пробовал силы в РФПЛ, в 2009 году играл за Амкар, однако после травмы в 2010 году был вынужден покинуть клуб.  

Небольшой отрезок передачи нижнекамского телевидения в 2011 году был посвещен Сергею, смотреть с 12:37 минуты:

Стоимость по трансфермаркту: 200 тысяч евро.

 

Евгений Мухаметзянов, 24 года.

Выступал за дубль московского Локомотива, в Нижнекамск перешел из клуба Зенит-Ижевск, одного из лидеров зоны Урал-Поволжье.

Локомотив-2 №3, Зенит-Ижевск №22. Особенно красивым получился гол после подключения Мухаметзянова из глубины защиты на 1:29 минуте.

Стоимость по трансфермаркту: 25 тысяч евро.

 

Полузащита.

Алан Алборов, 25 лет.

Перешел Нефтехимик из Смены Комсомольска-на-Амуре, в которой сыграл в этом сезоне 16 матчей, отметился 3 голами, один с пенальти. Заработал 3 желтых карточки. За свою карьеру воспитанник ЦСКА успел сыграть за КамАЗ, Омский Иртыш, Горняк Учалы и Металлург-Кузбасс.

Стоимость по трансфермаркту: 50 тысяч евро.

 

Артем Блуднов, 26 лет.

Воспитанник Спартака. По его собственному признанию, играл вместе с Дзюбой. Имеет опыт игры в зарубежных клубах, играл в Латвии, Молдавии, Белоруссии. Выводил Дзержинский Химик в ФНЛ. В Нефтехимик перешел из клуба ФНЛ Сахалин, в котором 4 раза выходил на замену.

Пушка страшная.

Стоимость по трансфермаркту: 50 тысяч евро.

 

Эрик Васильев, 17 лет.

 

 

Воспитанник Нефтехимика.

Стоимость по трансфермаркту: нет данных.

 

Яшар Наджафов, 18 лет.

Выступал за ряд ростовских любительских клубов.

Стоимость по трансфермаркту: нет данных.

 

Нападение.

Владислав Кормишин, 19 лет.

Воспитанник Спартака.

Стоимость по трансфермаркту: нет данных.

 

В целом, зимнюю трансферную компанию Нефтехимика можно назвать сбалансированной. Пришли как опытные футболисты, так и столичная молодежь на перспективу. Особенно радует, что в основной состав был введен воспитанник клуба. Цель на весеннюю часть чемпионата была озвучена начальником команды Наилем Гиззатуллиным как подготовка к сезону 2015/2016.

Спасибо за внимание.

 

 

Фотографии взяты с официального сайта ФК Нефтехимик.