1 мин.

Прощай, Боб! Тотальный вылет «Авангарда»

Ну вот и закончен сезон для омского "Авангарда". Но знаете ли, мне кажется, что в этой серии с "Магниткой" для команды Александра Крылова закончилось гораздо большее, чем просто очередной сезон КХЛ, уже четвертый под руководством Хартли. Я уверен, что для омичей закончен целый этап истории клуба.

Это происходит сразу по нескольким причинам. Покидает "Авангард" Боб Хартли. Покидают "Авангард" создававшие разницу в классе легионеры. И сам "Авангард" покидает Балашиху и возвращается в Омск. Это хорошо с точки зрения справедливости, "Авангард" должен играть дома, и его дом - Омск. Но "Авангард" перестает быть московским клубом и теряет все имевшиеся преимущества, а их было очень много.

В этой ситуации, теперь, "Сибирь" получит "обратно" своё исконное сибирское дерби. Всё-таки без "Авангарда" было скучно, и если омские фанаты приезжали к нам в гости и создавали "ту самую" атмосферу, то игроки "московского" "Авангарда" мало понимали и чувствовали принципиальность матча. Да и для наших парней это было просто очередное сражение с топ-командой.

Переживать из-за этого не стоит. Жизнь не стоит на месте, и если Россия получит матчи молодых русских талантов в Сибири на двух новых стадионах-красавцах, в этом ничего плохого нет!