4 мин.

Ими гордится класс. Лучшие юниоры на старте сезона КХЛ

Вот и завершился первый месяц сезона КХЛ!

Я недавно писал о том, как молодые "проявили" себя в сентябре, и сегодня хочу развить тему!

Егор Чинахов

Юный омич сейчас просто "спасает" Боба Хартли. Когда в прошлом сезоне он не дал игрового время Чинахову и Грицюку, вопросов к канадцу прибавилось. Еще выше стало давление, когда "Авангард" вылетел в первом раунде. Этой осенью стали много говорить еще и о том, что Хартли "русофоб", и не дает играть молодым не просто так.

Но сейчас канадец немного отпустил вожжи и дает играть молодым, а именно Чинахову. Тот к концу месяца набрал уже 5 очков, включая 3 шайбы! Неплохо для 19-летнего!

Родион Амиров

Свои первые очки талант "Салавата Юлаева" из города Салават набрал еще в прошлом году. Но игрового времени тогда получал "крохи". Сейчас же всё изменилось. Амиров пригодился уфимцам, когда вся основа выбыла из-за коронавируса, и когда именно он стал лидеров команды, сразу забросил две шайбы "Витязю".

За игрой Амирова смотреть очень интересно. Пока мы все думали-гадали, как изменится "Салават Юлаев" из-за "рокировки" Умарк-Гранлунд, выяснилось, что глядели мы не туда. Амиров должен много играть и брать на себя игру и дальше!

Иван Морозов

По сути это уже четвертый сезон Морозова в КХЛ! Но понятно, что тюменский центр только сейчас вышел на "проектную мощность". В новом СКА он и без эпидемий стал важным элементом игры команды. Пока у него 2+2 в 10 матчах, но глядя на игру Морозова, Подколзин, Аскарова, думаешь "а не чужое ли место занимают легионеры?!"

Арсений Бринкман

А вот этот игрок только дебютировал в СКА. Редкое дело, он "миновал" ВХЛ и сразу из МХЛ перебрался в КХЛ. Конечно, увеличению его роли способствовала ситуация с коронавирусом, но "подняли" его в основу еще до начала эпидемии в команде.

В итоге Бринкман уже и забил, и отдал, и смачный силовой провёл, с которым попал в ТОП-10. Ну и как в случае с Чинаховым, Бринкман это ответ всем критикам. Он родился в Санкт-Петербурге и прошел все возможные детско-юношеские команды СКА, так что это игрок которого подготовили сами. И это очень интересный игрок.

Герман Шапорев

Неожиданно выстреливший в Китае экс-форвард "Авангарда". Стало ясно, что что-то в нем есть, когда он не стушевался на Матче Звезд КХЛ в Москве, куда попал как особо отличившийся в соревновании молодежных команд. Он рвал всех на уровне МХЛ и уже дебютировал в ВХЛ за Устинку, но его дебют в КХЛ стал возможен только по двум причинам. Казахи снялись с чемпионата ВХЛ, а в "Куньлунь" готовы были взять всех, у кого русский паспорт.

Из своей ситуации он выжал максимум. В "Куньлунь" приезжают легионеры, но Шапорев своё место в составе не теряет. На его счету три гола до прибытия легионеров. Да, сейчас сократилось его время, и роль изменилась, но для него это совсем не плохо. Его уровень все увидели, а теперь он должен науччиться проявлять себя в любых ситуациях.

Александр Дарьин

Форвард "Локомотива" дебютировал еще в прошлом сезоне, и даже шайбу забросил первую. В этом сезоне игровое время у него выросло, он и бросает, и очки набирает, уже 3 в 5 матчах. А еще он находит "химию" с любым партнером, к которому его ставят, и это тоже талант.

Такие игроки как Дарьин тоже заставляют задуматься, а не стоит ли вместо очередного легионера дать больше играть своему российскому молодому игроку.