2 мин.

Островные Игры-2015: итоги жеребьёвки

Мы писали об этом в наших профильных группах в ВК (по Гибралтару и Гренландии), но почему-то забыли про сайт и данный блог. По счастью, нам напомнили. Исправляемся :) Если вдруг кому-то нужны ссылки на информацию по территориям, которые представляют участники турнира, то они были указаны в прошлом материале на тему Игр.

 

По результатам жеребьёвки, которая состоялась ещё в январе, 16 мужских и 11 женских сборных были распределены по группам. Напомню, матчи пройдут на острове Джерси.

Мужской турнир

Группа А: Аландские острова, Сааремаа, Гренландия, Менорка

Группа Б: Гернси, Англси, Готланд, Гибралтар

Группа Ц: Уайт, Фолклендские о-ва, Шетландские о-ва, Хитра

Группа Д: Джерси, Мэн, Внешние Гебриды, Олдерни

Матчи группового этапа пройдут с 28 по 30 июня. Победители групп выходят в полуфиналы (2 июля). Финальный матч будет сыгран 3 июля.

 

Женский турнир

Группа А: Аландские острова, Гернси, Англси, Уайт

Группа Б: Мэн, Внешние Гебриды, Готланд, Гибралтар

Группа Ц: Джерси, Гренландия, Хитра

Матчи группового этапа пройдут с 28 июня по 1 июля (30 июня объявлено днём отдыха). В полуфинал (2 июля) выйдут три победителя групп + команда со второго места, имеющая наилучшие показатели. Финал состоится 3 июля.

 

P.S. Напоследок немножко рекламы, дружественная группа о футболе Северной Ирландии, находящаяся в социальной сети ВК, ищет новых подписчиков. Если кому-то интересно, присоединяйтесь - vk.com/nifl_premiership

 

Первоисточник: 

http://weakteams.ws/news/ostrovnye_igry_2015_itogi_zherebjovki/2015-02-26-829

 

Подписывайтесь на блог, присоединяйтесь к нам в других социальных сетях!