3 мин.

Кубок Азии-2015. День третий

Видеообзоры 3 игрового дня Кубка Азии - в очередном материале нашего блога

 

ИРАН - БАХРЕЙН (2:0)

Иранцам было бы грех жаловаться на отсутствие поддержки - и это за много тысяч километров от родины. Весьма красочная толпа заняла стадион в Мельбурне, неистово переживая за свою команду. Несмотря на одностороннюю атмосферу, бахрейнцы не стушевались, и уже в самом начале встречи Джейси Джон Оквунванне головой послал мяч мимо ворот. Чтобы взять игру под свой контроль, иранцам потребовалось не более 10 минут. Бывший игрок "Фулхэма" Ашкан Дежага был вездесущ, раздавая острые передачи, а находясь без мяча, все равно оттягивал на себя внимание соперника.

 

Атаки иранцев в первой половине встречи были многочисленны, но малорезультативны. Дежага мог отличиться на 20 минуте, но не смог переиграть вратаря, были и другие моменты - в частности, Некунам не использовал штрафной и пробил выше ворот, но забить удалось лишь в концовке. Подача углового, неудачный вынос прямо на Хаджсафи, и тот вколотил прямёхонько под перекладину. После перерыва напряжение у бахрейнских ворот чуть спало, но Хагиги удалось побеспокоить лишь единожды - удар Оквунванне, хотя и не без труда, но был успешно парирован. Второй мяч иранцы забили на 71 минуте, и снова после стандарта. Шоджаеи, воспользовавшись ошибкой соперника, послал мяч в ворота, метров с десяти.

 

КАТАР - ОАЭ (1:4)

Команды начали матч на встречных курсах, но постепенно игровое преимущество перешло к эмиратцам. Первый гол, однако, удалось забить не им. Эль-Саед свой шанс, выйдя один на один, не использовал, однако на добивании оказался удачен Ибрахим. Катарцы (видимо, на радостях) ушли в оборону, что не спасло их от разгрома. Сначала один из защитников попал в грудь мячом Ахмеду Халилу, и тот курьёзным образом сравнял счёт. На 52 минуте всё тот же Халил оформил дубль, послав мяч со штрафного, а ещё через несколько минут катарский голкипер привёз в свои ворота третий мяч, отбив мяч прямо в сторону Мабхута. Он же оформил в концовке дубль, замкнув прострел с правого фланга.

 

Сегодняшние матчи (написать о группе Д, к сожалению, не успеваю, приношу всем свои извинения. В качестве альтернативы могу предложить вот это)

10:00 Япония - Палестина

12:00 Иордания - Ирак

 

Первоисточник: 

http://weakteams.ws/news/kubok_azii_2015_den_tretij/2015-01-12-824

 

 

Подписывайтесь на блог, присоединяйтесь к нам в других социальных сетях!