2 мин.

Островные Игры-2015: анонсирован список участников

16 мужских и 11 женских футбольных сборных примут участие в Островных Играх-2015, передаёт сайт BBC. Для сравнения, лишь 4 мужских и 3 женских команды боролись за золото Островных Игр на Бермудских островах 2 года назад.  Ещё год зрители не смогут видеть сборную греческого Родоса, чьи игроки два турнира подряд имели проблемы с дисциплиной - и в конечном итоге нарвались на 5-летнюю дисквалификацию.

В Играх участвуют не только представители различных островов, но и располагающийся на полуострове Гибралтар. После вступления гибралтарцев в УЕФА, казалось, участие команды на Островных Играх завершено - ан нет, они значатся в списке. Будут ли теперь их соперники проигрывать с крупным счётом - большой вопрос, далеко не факт, что главный тренер Аллен Була сможет задействовать всех сильнейших игроков.

В мужском турнире 16 сборных будет поделены на 4 группы по 4 команды, по 2 команды выйдут в полуфинал. В женском турнире 11 сборных будут поделены на 3 группы - по 4 команды в 2 группах, и 3 сборных в одной. В полуфинал выйдут победители групп плюс одна команда со второго места - с наилушими показателями.

Что до полного списка участников, то он таков - 

Мужские команды: Джерси, Гернси, Олдерни, Фолклендские острова, Англси, остров Мэн, Хитра, Сааремаа, Внешние Гебриды, Гибралтар, остров Уайт, Шетландские острова, Менорка, Готланд, Аландские острова, Гренландия.

Женские команды: Джерси, Гернси, Англси, Остров Мэн, Хитра, Внешние Гебриды, Гибралтар, остров Уайт, Готланд, Аландские острова, Гренландии.

 

ЕЩЁ МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ

● Островные Игры-2013 (итоги)

● Островные Игры-2011 (итоги)

● Островные Игры-2011 (старт)

 

Первоисточник: 

http://weakteams.ws/news/ostrovnye_igry_2015_anonsirovan_spisok_uchastnikov/2015-01-09-821

 

Подписывайтесь на блог, присоединяйтесь к нам в других социальных сетях!