3 мин.

ЧМ-2014. Отборочные матчи. Зона КОНКАКАФ. 3-4 тур, группы D, E, F

Начало тут: www.sports.ru/tribuna/blogs/weakteams/246081.html

Вторая, заключительная часть отчёта. Приношу извинения за то, что я слишком затянул с её написанием.

 

Интрига в группе D практически умерла. И хотя в последних 2 турах Канада и Сент-Киттс, идущие на 1 и 2 месте соответственно, будут играть между собой, меня берёт большое сомнение, что канадцы оба раза проиграют. Куда вероятнее их 2 разгромные победы.

Из 4 последних прошедших в группе встреч особенно хотелось бы выделить крупную победу Канады над Сент-Люсией - 7:0. Игрок "Норвича" Саймон Джексон отметился хет-триком. 

Пуэрториканцев сгубила ничейная болезнь. О том, что за игроки в её составе, мною уже писалось ранее. Но что толку от имён, если игра не пошла.... А ведь вполне могли побороться с Канадой. 0:0 в очном противостоянии (матч 4 тура)

У сборной Сент-Киттс и Невис тоже в достатке ничейных результатов. Но в отличии от Пуэрто-Рико, она пока ещё не кому ни проиграла.

 

 

Группа Е.

Гватемала одной из первых пакует чемоданы в следующий раунд. В роли аутсайдера пока выступает Белиз, но учитывая плотность в таблице, всё может поменяться, причём поменяться дважды.

В качестве наиболее интересного видео публикую обзор матча Сент-Винсент и Гренадины - Гватемала (0:3).

Группа F.

Огромное спасибо тем, кто составлял календарь отборочных игр в зоне КОНКАКАФ. Они словно предчувствовали, что борьба за первое место (пусть и не везде) будет идти вплоть до последнего тура. Всё может измениться в группе А, В, D, и естественно, в группе F. Лидирующая пока сборная Антигуа и Барбуда сыграет 2 матча с идущим на втором месте Гаити.

Форвард антигуанцев Питер Байерс, играющий во втором дивизионе США за "Лос Анджелес Блюз", на данный момент с 8 мячами является лучшим бомбардиром квалификации. У его коллеги по сборной, Тэморли Томаса, на 3 мяча меньше. Хватает снайперов и рядах гаитян. 5 голов на счету игрока "Ланса" Жана-Эуде Мауриса. В данной ситуации крайне любопытно, чья оборона окажется крепче. С атакой-то и так всё ясно.

Костяк обороны антигуанцев - игроки клуба "Антигуа Барракуда" из одной из низших лиг США . Да-да, этот антигуанский клуб не играет в своём чемпионате.

У гаитян же оборона разбросана по самым разнообразным клубам. Тут вам и Аргентина с Бельгией, и Чехия со Швейцарией. Но сам по себе факт такой распылённости по миру ещё не обозначает меньшую сыгранность, не так ли ?

Самая развесёлая в плане результатов группа, однозначно. И как назло, именно в ней проходящие матчи сложнее всего отыскать. Наикрупнейший разгром, впрочем, нашёлся.

Антигуа и Барбуда - Американские Виргинские острова (10:0)

 Не исключено, что победитель этой группы в следующем раунде сам подвергнется разгромам...

 Матчи 5-6 тура пройдут 11 и 15 ноября. Ждём разрешения интриги.