4 мин.

Отборочные матчи ЧЕ-2012. Анонс матчей последнего тура

Люксембург, Фареры и Лихтенштейн уже окончили свой турнирный путь. Сегодня это же сделают ещё три сборных  - Мальты, Андорры и Сан-Марино. И я, понимая, что сенсации маловероятны, всё же вновь на них надеюсь. Тем более что определённые предпосылки для этого есть.

     

Сборная Сан-Марино сыграет в Кишинёве с Молдовой. Конечно, класс гостей будет повыше, но не намного. Бороться с ними можно и нужно - главное, построже действовать в обороне. Эта игра - прекраснейший шанс хлопнуть дверью и показать, что бравые парни из "Серениссимы" чего-то в этом футбольном мире да стоят.

Говоря о сборной Сан-Марино, стоит отметить возвращение в состав защитников Николы Альбани, Алекса делла Валле и Федерико Нанни, а также хавбека Майколя Берретти. Все они пропустили предыдущие 2 игры сборной - против Голландии и Швеции. Единственным новичком в списке Джампаоло Маццы является полузащитник Алессандро Бьянки.

Вратари: Альдо Симончини ("Чезена"), Микеле Чекколи ("Либертас").

Защитники: Никола Альбани ("Мурата"), Симоне Баччиокки ("Ювенес-Догана"), Джакомо Бенедеттини ("Тре Фриори"), Алекс делла Валле ("Санвитезе"), Федерико Нанни ("Тре Пенне"), Дамьяно Вануччи ("Ювенес-Догана").

Полузащитники: Майколь Берретти ("Пеннаросса"), Алессандро Бьянки ("Виртус"), Фабио Боллини ("Фиорита"), Маттео Бульи ("Космос"), Микеле Червеллини ("Ювенес-Догана"), Маттео Коппини ("Кампителло"), Алекс Гасперони ("Тре Пенне")

Нападающие: Паоло Монтанья ("Космос"), Энди Сельва ("Фидене"), Маттео Витайоли ("Сан-Марино").

Не могу не пройти мимо того радостного факта, что лидер сан-маринцев, нападающий Энди Сельва, нашёл-таки себе клуб... После ухода из "Вероны" какое-то время он тренировался с клубом серии D. Собственно, в серии D он и остался, но не в том клубе, где поддерживал форму, а в другом.

Кроме того, голкипер Альдо Симончини наконец-то определился с командой. В ряде источников промелькнула новость о его переходе в "Пизу" - клуб серии D. Но то ли он им не подошёл, то ли новость оказалась ложной, но в заявке "Чезены" на этот сезон Альдо всё-таки оказался. Наиболее вероятным мне кажется первый вариант, поскольку какое-то время Симончини в списке игроков на клубном сайте отсутствовал. 

Сборная Молдовы.

Вратари: Станислав Намашко ("Спартак" Нальчик), Артем Гайдукевич ("Дачия"), Михаил Морару ("Милсами-Урсидос").

Защитники: Александр Епуряну ("Динамо" Москва), Юлиан Ерхан ("Зимбру"), Максим Потырнике ("Академия-УТМ"), Петр Раку ("Норчепинг"), Виктор Головатенко ("Сибирь"), Игорь Армаш ("Кубань"), Семен Булгару ("Алания").

Полузащитники: Игорь Цыгырлаш ("Черноморец"), Александр Суворов ("Краковия"), Евгений Чеботару ("Чахлаул"), Денис Змеу ("Васлуй"), Станислав Иванов ("Локомотив" Москва), Артур Патраш ("Тимишоара").

Нападающие: Игорь Бугаев ("Астана"), Анатолий Дорош ("Астана"), Георгий Овсянников ("Олимпия" Бельцы), Сергей Алексеев ("Капошвар").

На видео - сюжет о прибытии игроков Сан-Марино в Кишинёв (на итальянском)

    

Реклама 18+

О матче России с Андоррой много писать не буду  - наверняка вы и так в курсе последних новостей о нём. Отмечу лишь слова главного тренера гостей Кольдо Альвареса о надежде заработать очки в Москве. Мы можем смеяться над этой фразой сколько угодно, но не стоит забывать о том, что в футболе возможно всё. Я нисколько не сомневаюсь в победе россиян, но меня жутко раздражает, что многие уже вовсю празднуют выход на Евро-2012. Не торопитесь. Не делите шкуру неубитого медведя.

 

      

Мальта в последнем своём матче примет Израиль. Все игроки сборной настроены как минимиу на ничейный результат. В квалификации Евро-2004 им это уже удавалось - тогдашняя встреча Израиля и Мальты окончилась со счётом 2:2.

Главный тренер сборной, Джон Бутиджич, рассчитывает, что его команда будет играть также, как во втором тайме матча с Латвией - тогда мальтийцы не раз могли сравнять счёт, но вместо этого пропустили во второй раз.

Игроки "Хибернианса" Клейтон Файлла и Эндрю Коэн пропустят эту встречу из-за перебора карточек. Из положительных новостей следует отметить возвращение в строй основного защитника Джонатана Каруаны и лидера атак Майкла Мифсуда.

По сравнению с предыдущей игрой, планируются серьёзные изменения как в составе, так и в расстановке игроков (в команде хватает тех, кто может играть на нескольких позициях).

Вратари: Эндрю Хогг ("Валлетта"), Джастин Хабер ("Керкира").

Зашитники: Андре Агиус ("Латина"), Родерик Бриффа ("Валлета"), Стив Борг ("Валлетта"), Джонатан Каруана ("Валлетта"), Эдвард Эррера ("Хибернианс"), Алекс Мускат ("Слима Уондерерс"), Джозеф Зерафа ("Биркиркара")

Полузащитники: Тревор Цилиа ("Биркиркара"), Пол Фенек ("Биркиркара"), Райан Фенек ("Валлетта"), Джон Хатчинсон ("Ченгду Блэйдс"), Джэйми Пейс ("Валлета"), Гарет Скиберрас ("Биркиркара").

Нападающие: Кристиан Каруана ("Флориана"), Майкл Мифсуд ("Валлета"), Андре Шембри ("Панионис"), Иан Вудс ("Флориана").