Игры Индийского океана. Полуфиналы.

Итак, я вернулся, хотя и не надолго. Как и обещал, о матчах плей-офф Игр Индийского океана расскажу более или менее подробно.

Первый полуфинал: Сейшелы - Реюньон.

Счёт матча был открыт на 64 минуте – Мамаду Диалло, освободившись от опеки защитников. отдал точную передачу на набегавшего Фарро.

А на 77 минуте у ворот реюньонцев возник крайне спорный момент – после удара Алекса Нибуретта мяч то ли пересёк линию ворот, то ли не пересёк. Так вот, Али Салем, рефери с Мальдив, решил, что взятие ворот следует засчитать.

Диалло в течение 2 последующих минут имел возможность отличиться аж дважды – но не вышло. В результате дело дошло до овертайма.

Развязка матча наступила на 118 минуте. После подачи выступающего в Англии Кевина Бетси Карл Холл выиграл борьбу в воздухе, после чего головой переправил мяч в ворота. 2:1, и взрыв радости на трибунах.

Тренер Сейшельских островов после матча от волнения и радости едва мог говорить. В послематчевом интервью он отметил, что выход в финал – это большой подвиг  со стороны подопечных, и теперь нужно брать "золото".

Главный тренер Реюньона, Жан-Пьерр Баде:

"Мне не в чем винить моих подопечных, они действовали правильно на протяжении всей игры... Интересно, в чём смысл существования таких Игр, если порой всё зависит не от тебя. Это возмутительно, но мы ничего не можем поделать."

Обзор матча найти удалось в спортивной передаче сейшельского ТВ, посвященной Играм.

На втором видео - то, что происходило на стадионе после окончания игры.

Реюньонцы подали жалобу на судейство. Как и следовало ожидать, жалоба была отклонена, так что им ничего не оставалось, кроме как готовиться к матчу за бронзу :)

Как уже сообщалось ранее, во втором полуфинале Игр Индийского океана Майотта прошла по пенальти Маврикий - 5:4. Из особенно опасных моментов следует выделить попадание маврикийцев в перекладину на 10 минуте встречи. В конце первого тайма лишь вмешательство вратаря уберегло Маврикий от пропущенного гола - с 20 метров бил Антуан Расолфо. В центре обороны маврикийцев не обошлось без проблем - пожалуй, это была самая уязвимая их зона. Немного помогли тренерские перестановки в начале второго тайма - Маврикий приотодвинул игру от своих ворот и преспокойно доиграл до серии послематчевых 11-метровых. Роковым в ней оказался второй удар в исполнении Соффу. Голкипер маврикийцев в прыжке достал мяч, летевший в правый от него угол. На фото запечатлён именно этот момент.

На этом пока всё. Завтра будет материал о матче за бронзу и финал.