3 мин.

Жердев не забьет

Алексей Шевченко и Александр Лютиков в новых «Вредных советах» прогнозируют победу чехов над словаками, расходятся в волнующем всех и каждого вопросе о количестве голов в матче Франция – Латвия и прогнозируют, что в матче Россия – США все будет очень весело.

Франция – Латвия – 18.15

Шевченко: Латыши производят хорошее впечатление на этом турнире, так что у французов нет шансов. Другой вопрос, что команда Олега Знарока играет со слабыми не жадно. Если для победы хватает одной-двух шайб, то никто не бежит забивать десять. Впрочем, оборона у французов еще хуже, чем у российской сборной. Так что, мне кажется, тотал будет большим (за тотал больше 5.5 Betfair дает 2.22), но преимущество латышей не слишком убедительным. Что-то типа 5:2.

Лютиков: Как-то не чувствую я, что там будет много голов. Тотал меньше 5.5 за 1.81.

Чехия – Словакия – 18.15

Шевченко: Конечно, эта игра, как в футболе Россия – Украина, но качество игроков в хоккейных сборных даже нельзя сравнивать. Чехи убедительно победят, думаю, что даже голов будет более 1,5 шайбы за период (1.71 за больше 1.5 гола в первом периоде). Единственное, во что я верю, так это в ничью в первом периоде (2.74), но с общей победой чехов в основное время (1.52). Словаки свои козыри выложили накануне и больше пороха у них нет.

Лютиков: По-моему, имеет смысл взять тотал больше 5.5 за 1.83. В победе чехов не сомневаюсь, как, впрочем, и все, кто ставит на этот матч.

Россия – США – 22.15

Шевченко: Почему-то гложет мысль, что это будет первое поражение российской команды на турнире (5.2 на американцев в основное время). Не думаю, что за два дня тренеры исправили все системные ошибки. И голов будет много в этой игре, и в каждом периоде будет весело. Не исключено, что основным временем все не ограничится, но преимущество на стороне США. Они на этом турнире какие-то строгие, целеустремленные. Поставил бы на то, что Николай Жердев ни в коем случае не забьет.

Лютиков: Результат тут может быть вообще любой. Ничья в основное время (5), тотал больше 5.5 голов за 1.66 – вот то, на что имеет смысл ставить.

Финляндия – Белоруссия – 22.15

Шевченко: К сожалению, белорусам не хватит сил, чтобы обыграть соперника, но на ничью в основное время они могут рассчитывать (7.4). Это будет самый малорезультивный матч дня с минимумом голов и удалений. Можно даже взять фору на белорусов (+2.5 за 1.39). Раз уж у словаков получилось отобрать очки, почему же у других это не получится.

Лютиков: Да, здесь не видно большого количества шайб. Хотя вот на Betfair за тотал меньше 6.5 дают 1.51, а за ТМ 5.5 – 2.1. Просто те, кто ставят, наверное, плохо знают сборную Белоруссии. Ничья ей действительно по силам в этом матче.

Победитель чемпионата

Шевченко: Канада (2.12).

Лютиков: Швеция (12.5).