1 мин.

Еще одна жертва сборной России

Овечкин приезжает и выигрывает.

Матч против сборной Швейцарии стал первым для парней из «Вашингтона» на ЧМ-2016. Хотя, конечно, они сейчас предпочли бы видеть в соперниках «Тампу-Бэй».

alt

Пока Овечкин и Кузнецов привыкали к безразмерным площадкам, Иван Телегин убежал, продавил и добил. Тачдаун!

alt

Сорокин не планировал принимать участия в матче, но Бобровский, оказавшийся слишком близко к своей скамейке в одной из пауз, дал ему такой шанс. Согласно правилам, команда должна была заменить вратаря – тот редкий случай, когда Знарок кого-то слушается при выборе голкипера. Эта пара минут до обратной замены показалась Илье весьма жаркой.

alt

А потом Кузнецов показал всем свой фокус с исчезновением шайбы из поля зрения. Не распиливание человека, конечно, но тоже неплохо.

alt

Еще один парень из «Вашингтона» – Дмитрий Орлов – исполнил детскую мечту Нино Нидеррайтера и отправил того в космос. Звездочки после посадки обеспечены.

alt

Голкиперу швейцарцев – Рето Берре – приходилось настолько тяжко, что он, не стесняясь, двигал ворота, лишь бы спастись от еще одного гола.

alt

Не помогло – это был день Телегина. И его первый дубль на чемпионатах мира.

alt

Александр Овечкин выбрал самую удобную позицию, чтобы насладиться голом Сергея Широкова.

alt

Швейцарцы играли неплохо, старались, но в целом шансов на победу не было. Ну лаааадно, одну можете забить. Но только одну!

alt
Реклама 18+

Запоминается всегда последнее, а потому Дацюк и Мозякин напомнили о своем существовании на последней минуте матча.

alt

Фото: twitter.com/khl