1 мин.

Владимир Кречин: «Вели переговоры с голкипером «Вашингтона» Жозе Теодором»

Директор «Трактора» Владимир Кречин прокомментировал неудачные результаты команды в межсезонье, рассказал о новичке клуба Себастьяне Кароне и заявил, что челябинцы вели переговоры с голкипером Жозе Теодором, выступавшим в минувшем сезоне за «Вашингтон».

«Неудачные результаты предсезонных игр? Это рабочий момент. Мы просматриваем игроков, формируем состав. Чтобы многочисленные новички нашли понимание, чтобы звенья сыгрались, должно пройти время.

Голкипер Себастьян Карон – воспитанник канадского хоккея, имеет опыт выступления в НХЛ. Последние три года отыграл в Швейцарии за «Фрибург». Кто-то говорит, что он много пропускает, но это ничего не значит. Себастьян тянул команду на себе, поэтому насколько это хорошее приобретение для клуба, будет ясно только весной.

Мы вели переговоры с голкипером «Вашингтона» Жозе Теодором. Но его не устроила предложенная нами зарплата. Также мы предлагали контракт бывшему киперу «Торонто» Веса Тоскала, но он решил остаться в НХЛ», – цитирует Кречина официальный сайт «Трактора».