2 мин.

Кадровая ситуация «Аугсбурга» в преддверии матча с «Шальке»

Пропустивший более трех месяцев Альвред Финнбогасон готов вернуться на поле, в то время как участие Яна Моравека в предстоящем матче против гельзенкирхенского «Шальке» находится под вопросом.  

Альвред Финнбогасон еще в ноябре прошлого года получил серьезное повреждение приводящей мышцы и вылетел на неопределенный срок. Сейчас, спустя почти 4 месяца, 28-летний нападающий сборной Исландии набрал определенные физические кондиции и готов вернуться на поле.  

«Да, Альвред вернулся к полноценным тренировкам в общей группе и усердно работает над своим возвращением, которое может состоятся уже в ближайшем матче. Он потихоньку набирает форму, однако ему все еще предстоит наверстать упущенное», — проинформировал болельщиков и журналистов Михаэль Баум на недавней пресс-конференции. 

Капитан Паул Верхаг восстанавливается от повреждения спины и уже даже приступил к тренировкам, однако его участие в матче в воскресенье маловероятно.  

Моравек под вопросом.

27-летний чешский полузащитник — игрок основного состава «Аугсбурга» и его отсутствие может оказаться проблемой в центре поля для «фуггеров», однако на 100% пока не ясно, сможет ли он сыграть против «Шальке». 

Даниэль Байер абсолютно точно пропустит поединок против «04-х» из-за травмы ахилла. Михаэль Баум сообщил, что провел бессонную ночь в раздумьях после встречи «Шальке» с менхенгладбахской «Боруссии» в 1/8 финала Лиги Европы. «В матче Лиги Европы Маркус Вайнцирль немного по-другому выставил схему своей команды и теперь мы должны быть готовы к любому», — отметил главный тренер «Аугсбурга». 

 

Спасибо за то, что читаете Was für ein Tor! Вы можете отблагодарить нас, подписавшись на нашу страничку «Вконтакте».