14 мин.

Men Single Skating. Best of GoE. Season 16/17

По ходу сезона 16/17 тысячи раз были исполнены ФК элементы на соревнованиях. Однако какие из них были исполнены лучше всего по мнению судей? Попробуем разобраться. Для этого возьмем все протоколы турниров ISU категории А. Это 10 турниров: GPx6, GPF, EC, 4CC, WC. Выпишем одинаковые элементы из протоколов, и найдем среди них лучшие ГОЕ.

Примечания:

1. В случае равенства показателей ГОЕ за одинаковый элемент у нескольких исполнителей вводятся дополнительные показатели:

-элемент исполнен раньше других в сезоне.

-при равенстве показателей, по месту занятому на сегменте (КП или ПП), в котором исполнен элемент. Выше будет находиться тот, у которого выше место.

-при равенстве показателей, по месту занятому соревновании. Выше будет находиться тот, у которого выше место.

-при равенстве показателей, по итоговой сумме баллов. Выше будет находиться тот, у которого большие баллы.

2. При сравнении лучших ГОЕ за прыжки, используются также прыжки исполненные в каскаде. При условии, что оцениваемый прыжок в каскаде самый дорогой, т.е. тот по которому ГОЕтся весь каскад. Например 3Lo оценится в каскадах 3S+3Lo или 3Lo+1Lo+3S или 3Lo+2Т и аналогичные. В случае например 3Lz+3Lo участия не принимает, т.к. в этом каскаде ГОЕтся по 3Lz а не по 3Lo.

3. Некоторые фигруисты в некоторых номинациях по факту не участвуют, т.к. вместо одних исполняют другие элементы. Например, кто исполняет многооборотные прыжки 4Т, 4S, 3А могут не использовать 2A или 3F в своей программе. Или вместо вращения волчок всегда исполняют либелу. Связано это с тем что это не выгодно с точки зрения баллов или удобства спортсмена.

4. В номинации участвуют только все виды тройных (за исключением 3S и 3Т) и четверных прыжков и аксель 2,5. Двойные прыжки и 3S и 3Т на соревнованиях исполняют как правило фигуристы низкого уровня подготовки, те которые не обладают пока в наличии стабильным тройным прыжком, а те кто владеет тройными и четверными исполняют двойные либо в результате ошибки, либо в каскаде со старшим тройным. Вращения участвуют все 4-го уровня, т.к. как по факту оказалось, что ГОЕ у вращений ниже 4-го уровня были всегда ниже чем ГОЕ у 4-го уровня.

5. Вращения FCSp4, CCSp4 а также FSSp4, CSSp4 - объединены в один пункт, т.к. это одинаковое вращение: либела и волчок соответственно, но с незначительно вариацией, которую используют спортсмены на выбор. Т.е. вариация или прыжок во вращение или смена ноги. Также вращение FUSp4 (винт) не участвует, т.к. на соревнованиях его исполняют как правило фигуристы низкого уровня подготовки ввиду простоты исполнения и дешевой стоимости элемента, и его (винт) обычно используют фигуристы в составе комбинированного вращения, предпочтиая исполнять волчок, как отдельный прыжок, а не винт.

6. Все видеозаписи перемотаны на момент исполнения данного элемента* - under construction

Итак:

FCCoSp4
Rippon1
Vasiljevs
Brown1
CCoSp4
Uno1
Dolensky
Hanyu1
FCsp4
Brown2
Kolyada1
Ten1
FSSp4
Chan1
Hanyu2
Kolyada2
StSq4
Ten2
Hanyu3
Fernandez1
ChSq1
Ge
Chan2
Fernandez2
2A
Brown3
Righini
Dodds
3Lo
Chan3
Rippon2
Fernandez3
3F
Hanyu5
Chan4
Ten3
3Lz
Kolyada3
Rippon3
Hanyu4
3A
Hanyu6
Fernandez4
Uno2
4T
Chan5
Fernandez5
Hanyu7
4S
Fernandez6
Hanyu8
Chan6
4Lo
Uno3
Hanyu9
Jin1
4F
Chen1
Uno4
no
4Lz
Jin2
Chen2
KolyadaX

+EXTRA

Как говорится самый народный вид спорта – подсчет мест/медалей. Получается:

Pesonal
Team

Итого вот что получилось :)))

+BONUS

Goof

 

P.S. Спасибо за внимание!