13 мин.

Junior Men Single Skating. Best of GoE. Season 16/17

По ходу сезона 16/17 тысячи раз были исполнены ФК элементы на соревнованиях. Однако какие из них были исполнены лучше всего по мнению судей? Попробуем разобраться. Для этого возьмем все протоколы турниров ISU категории А. Это 9 турниров: JGPx7, JGPF, JWC Выпишем одинаковые элементы из протоколов, и найдем среди них лучшие ГОЕ. 

Примечания:

1. В случае равенства показателей ГОЕ за одинаковый элемент у нескольких исполнителей вводятся дополнительные показатели:

-с меньшего количества попыток исполнен. Отсчет попыток - с момента первого исполнения. Выше будет находиться тот, который с меньшего кол-ва попыток исполнил.

-при равенстве показателей, по месту занятому на сегменте (КП или ПП), в котором исполнен элемент. Выше будет находиться тот, у которого выше место.

-при равенстве показателей, по месту занятому на турнире. Выше будет находиться тот, у которого выше место.

-при равенстве показателей, по итоговой сумме баллов на турнире. Выше будет находиться тот, у которого большие баллы.

2. При сравнении лучших ГОЕ за прыжки, используются также прыжки исполненные в каскаде. При условии, что оцениваемый прыжок в каскаде самый дорогой, т.е. тот по которому ГОЕтся весь каскад. Например 3Lo оценится в каскадах 3S+3Lo или 3Lo+1Lo+3S или 3Lo+2Т и аналогичные. В случае например 3Lz+3Lo участия не принимает, т.к. в этом каскаде ГОЕтся по 3Lz а не по 3Lo.

3. Некоторые фигруисты в некоторых номинациях по факту не участвуют, т.к. вместо одних исполняют другие элементы. Например, кто исполняет многооборотные прыжки 4Т, 4S, 3А могут не использовать 2A или 3F в своей программе. Или вместо вращения волчок всегда исполняют либелу. Связано это с тем что это не выгодно с точки зрения баллов или удобства спортсмена.

4. В номинации участвуют только все виды тройных и четверных прыжков (за исключением 3S и 3Т) и аксель 2,5. Двойные прыжки и 3S и 3Т на соревнованиях исполняют как правило фигуристы низкого уровня подготовки, те которые не обладают пока в наличии стабильным старшим тройным прыжком, а те кто владеет тройными и четверными исполняют двойные либо в результате ошибки, либо в каскаде со старшим тройным. Вращения участвуют все 4-го уровня, т.к. как по факту оказалось, что ГОЕ у вращений ниже 4-го уровня были всегда ниже чем ГОЕ у 4-го уровня.

5. Все видеозаписи перемотаны на момент исполнения данного элемента* - under construction

Итак:

FCCoSp4
Tor1
phan1
Sad1
CCoSp4
Cha1
Tor2
Ali1
FCSp4
Cha2
Sam1
Sad2
FSSp4
Aym1
Phan2
Tom1
CSSp4
Cha3
Ali2
Sel1
StSq4
Ali3
Tor3
Zhou1
2A
Koval1
Aym2
Kish1
3Lz
Zhou2
Cha6
Sam2
3F
Sav1
Kras1
Li1
3Lo
Cha4
Sad3
Tur1
3A
Sam3
Pet1
Ali4
4T
Ali5
Sam1
Sam4
4S
Cha5
Sam2
Sad4
4Lo
x1
x2
x3
4Lz
Zhou3
x4
x5

+EXTRA

Как говорится самый народный вид спорта – подсчет мест/медалей. Получается:

x1
x2

Итого вот что получилось :)))

+BONUS

DW

 

P.S. Спасибо за внимание!