17 мин.

Junior Ladies Single Skating. Best of GoE JGP-16/17

По ходу этапов ЮГП сезона 16/17 тысячи раз были исполнены ФК элементы на соревнованиях. Однако какие из них были исполнены лучше всего по мнению судей? Попробуем разобраться. Для этого возьмем все протоколы всех 7ми этапов ЮГП. Выпишем одинаковые элементы из протоколов, и найдем среди них лучшие ГОЕ.

Примечания:

1. В случае равенства показателей ГОЕ за одинаковый элемент у нескольких исполнительниц выше находится та, которая исполнила этот элемент раньше. По моему мнению справедливо, т.к. с меньшего кол-ва попыток исполнен элемент на высокий ГОЕ.

2. При сравнении лучших ГОЕ за прыжки, используются также прыжки исполненные в каскаде. При условии, что оцениваемый прыжок в каскаде самый дорогой, т.е. тот по которому ГОЕтся весь каскад. Например 3Т оценится в каскадах 3Т+3Т или 2А+3Т или 3Т+2Т и аналогичные. В случае например 3F+3Т участия не принимает, т.к. в этом каскаде ГОЕтся по 3F а не по 3Т.

3. Некоторые фигруистки в некоторых номинациях по факту не участвуют, т.к. вместо одних исполняют другие элементы. Например кто исполняет каскады с 3Т всегда с участием более дорогого прыжка не участвует в номинации 3Т, или вместо вращения волчок всегда исполняют либелу. Связано это с тем что это не выгодно с точки зрения баллов, т.к. 3Т или волчок самые дешевые элементы.

4. В номинации участвуют только тройные прыжки и аксель 2,5. Т.к. двойные на соревнованиях исполняют как правило фигуристки низкого уровня подготовки, те которые не обладают пока в наличии тройным прыжком, а те кто владеет тройными то исполняют двойные либо в результате ошибки, либо в каскаде со старшим тройным. Вращения участвуют все 4-го уровня, т.к. как по факту оказалось, что ГОЕ у вращений ниже 4-го уровня были всегда ниже чем ГОЕ у 4-го уровня.

5. Все видеозаписи перемотаны на момент исполнения данного элемента.

6. Элемент 3А не принимает участия, т.к. всего 1 фигуристка сделала попытки его исполнения из которых одна попытка оказалась удачной (удалось на +ГОЕ исполнить). Будет упомянута отдельно.

Итак:

1
Mcisaac1
Sakamoto2
Harris1
2
Nugumanova2
Lozko2
Noullet1
3
Konstantinova1
Gubanova2
Zagitova1
Lsp
Lozko1
Nugumanova3
Konstantinova2
5
Sakamoto1
Honda1
Wessenberg1
6
Zagitova2
Nugumanova1
Gubanova1
7
Tsurskaya1
Zagitova4
Yamashita2
8
Sakamoto3
Honda3
Yamashita1
9
Sakamoto4
Honda2
Zagitova3
10
Honda4
Sakamoto5
Samodurova2
11
Sakamoto6
Peltonen1
Kihira2
12
Sakamoto7
Samodurova1
Kihira1

+EXTRA

Kihira

 Итого вот что получилось :)))

+BONUS

Chip&Dale

P.S. Спасибо за внимание!

tarus2
Tasus