4 мин.

Вадим Мамаев: «Cтарый формат с флэтом и IWWF…по мне, так это не круто!»

Вадим Мамаев: «Cтарый формат с флэтом и IWWF…по мне так это не круто!»

Краткая справка:

Возраст 25 лет, родился и вырос в Москве(Чертаново), закончил РГГУ по специальности переводчик, владеет в совершенстве английским и немецким языками, стаж катания на вейкборде 8 лет, Спонсоры: Gold Cable Park, WFCrew, AllrideС Вадиком мы впервые встретились 4 года назад, он попал на вечеринку, которую устраивали WF, там мы договорились о сотрудничестве! Вадик уехал в Турцию! И вот спустя 4 года мы в Турции, Вадик, теперь уже официально член команды WF, и вот его история:

Вадик ты с детства занимаешься спортом?В детстве я занимался водным поло, и ходил на плавание, параллельно вкатывал на роликах. В институте в волейбол немного поиграл, да и то, чтоб на физ-ру не ходить)) Лет с 14 я начал кататься на сноуборде, сначала в «КАНТе» потом стал везжать в горы параллельно летом вкатывал на BMX.

То есть доски это вот прям твоё?

 Доски пристегнутые к ногам( уточняет)

Хорошо..) когда ты понял что доски «пристегнутые к ногам» твоё?

Я даже когда мелкий совсем был, знал это, знаешь такие тарелки на которые садишься, и с ледяной горки спускаешься, вот я начал на них стоя спускаться. А потом родители купили мне детский сноуборд

Сами купили или попросил?

Конечно просил)) я гонял на этой тарелке и мечтал о сноуборд

Но в итоге вейк, как? почему?

Мне было лет 17, когда впервые попробовал вейк, случилось это в Патайе, на кольце без фигур (смеется). На следующий год я уже купил себе доску и уехал в ХИП (HIP-NOTICS) у них там раньше были бунгало, назывались хипхатс, вот там и затусил, просто взял доску и начал вкатывать Пробовал все что приходило в голову (улыбается), сначала мне нравилось высоко вылетать с кикеров, просто обожал всякие глайды, реляхи, попрыгал флэт, но потом повредил колено и с флэтом закончил. 

Что-то серьезное?

У меня порвалась передняя крестообразная связка, и кусочек мениска заблокировал сустав, по факту нога была ограничена в движении. Мне сделали операцию, но врачи не давали никаких гарантий, что она вообще будет сгибаться, не говоря уже о возвращении в спорт! После операции я очень тяжело восстанавливался, ходил к различным врачам, постепенно начинал нагружать ногу и уже в следующем сезоне встал опять на вейк! Сейчас катаюсь без брейса, но со специальным чулком) нога практически не беспокоит.Теперь я здесь, в Турции и есть возможность строить всякую крутую хрень для джибинга! На фиг нужен флэт, если столько фигур(смеется)Где ты катался в Москве?

Да почти нигде, я приезжал в Строгино, катался всего раза 2 в своей жизни, в Калуге на вэйк -маркете был, собственно там мы и познакомились. 

Почему ты принципиально не хочешь выступать на рейтинговых соревнованиях? 

Мне нравится всего один контест в России - это «Огонь Вода и Трубы» который проходит в Питере в Kingwinch, потому как там чистый джиб и стиль! На всех рейтинговых контестах - старый формат с флэтом и IWWF, когда всем пофиг на стиль, но главное много градусов. По мне так это не круто и мне не нравиться так кататься

То есть ты исключительно за стайловое катание?

Я за то, чтобы кататься как мне нравиться, поэтому и не участвую в соревнованиях под эгидой IWWF и очень много катаюсь просто для себя,по фану. Я за стиль,интересные замуты на лебедке и сложные винч споты. 

Расскажи как очутился в Турции? 

До того как попал сюда на пмж, уезжал каждое лето в Азию кататься, потом решил найти работу на лебедке и вот я здесь, по факту, когда сюда ехал, готов был даже в палатке жить, главное возможность кататься, приезжал, уезжал, пока в универе учился, ну а теперь живу здесь 

Ты выиграл на марафоне Rip Curle в этом году?

 Неее, не выиграл, мне дали приз за лучшее видео от первого лица, я снимал как я залезаю на скалу

Причина по которой решил поучаствовать? 

Просто подумал, что прикольно будет поснимать видосики, попробовать что-то новое для себя

Какие дальнейший планы?

 Больше винча наверное, в плане катания, это 100% больше винча, больше сложных джибовых фигур установим в парке, и максимальный стрит

Есть ли у тебя конечная цель, которую ты бы хотел достичь?

 Моя цель - открыть свой собственный парк (молчание) … но не в России.