8 мин.

Каков город, такова и гонка. Монреаль, Канада!!!

Всем привет!!! Неделю назад прошла гонка в Канаде!!! Сразу прошу прощения за задержку, связано это с зачетом и подготовкой к нему. И сразу прошу прощения за возможный пропуск материала по Гран При Европы, связано это с надвигающейся сессией!!! 

А теперь про саму гонку пожалуй!!! Гонка запомнилась прежде всего борьбой до последнего круга, и я был рад, что праздник победителей продолжился и в Монреале:) Как же я болел сначала за Шуми, после его схода, причем обидного из за крыла, будь оно неладно:(, затем за Льюиса. И вы не поверите у него были проблемы на питах, которая чуть было не решило его победы, если бы не ошибки по тактике конкурентов, то не видать Льюису победы, а увидели бы мы тогда на верхней ступене пъедестала Себастьяна или Фернандо. Молодчик Бруно, который обыграл Хейкки и Виталия, который к слову провел стабильную гонку и был рядом с Хейкки. В середине пелотона борьба была не столь интересной, как впереди, и каково было мое удивление, когда Серхио с Романом начали обгонять одного за другим!!! Впервые за долгое время тактики Лотуса сработали на 5 баллов, но отчасти скорость Лотуса все же объясняется тем, что в Канаде поднялась температура, а как известно Лотус эффективен в теплую погоду, и если вы не знаете на кого поставить, на Гран При Европы,  то ставьте на 8 победителя и будет это или Роман, илть, на Гран При Европы, то ставьте на 8 победителя и будет это или Роман, или Кими,т.к. ви Кими,т.к. в Валенсии на следующиие выходные ожидается жаркая погода.  Про Заубер известно, еще с прошлого года, что она умеет экономить резину. 

Если подводить итоги гран при Канады, то можно сказать, что по накалу страстей конечно он уступает прошлогоднему, но все же не сравиться с 2010 годом, когда победитель был известен кругов за 20 кругов до конца. Также мы можем еще раз подтвердить, что понимание работы резины играет очень важную роль в 2012 году. Хорошо это или плохо каждый решает сам, но как мне думается, мы можем сказать  спасибо шинникам  за этот великолепный сезон, и кто станет ЧМ этого года предсказать невозможно, все же если вспомнить прошлый сезон, то уже после ГП Монако с вероятностью в 90% можно было назвать Чемпиона Мира. 

Фоторепортаж

Нас уже приглашают на ГП США в Остине и первый билет у Берни:)

Жак на Sky

Парад Пилотов:

Собственно Гонка:

Победители: