2 мин.

Кто и как в Зените выбирает футболистов???

 В сборной появился молодой футболист с очевидными перспективами развития, способный играть на самом высоком уровне и организуя партнеров в атаке, и вполне квалифицированно играя в отборе, участвуя в командных действиях в середине поля весьма грамотно и конструктивно.

Футболист родился 31 декабря 1997 года и зовут его Ильзат Ахметов.

Игрок в июне 2018 года проходил с Зенитом сбор в Австрии, был на тот момент свободным агентом (отказался подписывать в мае контракт с Рубином сменившим форму собственности и юридическое лицо)... но на контракте оказался в ЦСКА.

Кто принял данное "судьбоносное" решение в клубе Зенит???

Кому оказался не нужен футболист, чуть позже подтвердивший свою квалификацию в матчах с Реалом и Бельгией, на столь необходимую команде позицию, да еще и с российским паспортом???

Вероятно тем же "профи", что за деньги купили Оздоева, способного что-то показать, только на фоне явно сбросившего обороты Казахстана???

Что по этому поводу скажет Семак?

Может пора навести резкость на селекционную службу Зенита?

Как так получилось, что в клубе на контракте больше 30-ти футболистов, а основа из более-менее квалифицированных едва наскребается??? Ни о каком усилении заменами речь не идет...

При этом футболистам, которые могли бы стать будущим команды на долгие годы, путь в неё закрыт...

Почему не взяли Ахметова, сейчас не подпускают Мусаева, Воробьева, Скроботова???

А молодые игроки, воспитанники Зенита откровенно говорят - чем быстрее уйдешь из клуба, тем быстрее заиграешь, что более чем предметно собственным примером подтвердил Иван Обляков. Так и не дождавшийся предложения родного клуба, и самостоятельно выстроивший карьеру все в том же ЦСКА...

Доколе терпеть подобный "творческий подход" в формировании Зенита??? 

Что об этом думает новый генеральный президент???