1 мин.

Зенит - шанс для прорыва

Зениту предстоит с разницей в два дня провести "показательные" матчи.

Сегодняшняя игра с Вильярреалом покажет истинное место Зенита среди европейских клубов, если "непреодолимым" соперником может стать аутсайдер Ла Лиги - это уже не звоночек... Набат!!! 

Но никто не мешает Зениту победить 3:0 и пройти дальше!!! Это может стать первым прорывным шагом в формировании новой, зрелой команды.

Воскресный матч с совсем не блещущим Спартаком (для которого Урал оказался камнем преткновения в Кубке России, значившимся одной из целей клуба) покажет реальное соотношение сил в РПЛ, не только по величинам контрактов.

Так же - никто не мешает Зениту одержать уверенную победу и дальше оторваться от преследователей. И сделать еще один шаг на пути к крепкой команде европейского уровня.

Оба этих матча Зенит может проиграть только себе самому - если тренеры перемудрят с составом и тактикой, футболисты выйдут не мотивированными и не готовыми оставить всех себя на поле...

В зависимости от завершения этих поединком, сможем сделать достаточно далеко идущие выводы о деятельности руководства за последние 10 лет... недостатка в ресурсах не было - как они использованы?

Квалификации тренерского состава - в Зените сейчас найдутся мастеровитые футболисты, способные сыграть грамотно и самоотверженно, но им стоит оказать доверие и грамотно расставить и дать правильные задания.

Уровень мастерства и желания играть за команду и на команду каждого получившего шанс футболиста, его необходимость команде.

Посмотрим внимательно и сделаем выводы.

Пока сложно настроиться на оптимистичную волну, но надеюсь Зенит мощно опровергнет мой пессимизм... и покажет насколько я заблуждаюсь, рассчитывая увидеть два скучных поединка с обязательным Дзюбой (Шатовым, Оздоевым, Эрнани, Маком и пр. "пассажирами") еле двигающимся по полю и дополнительно нагружающим партнеров, а не соперников.

Посмотрим... очень внимательно и с надеждой.