1 мин.

Кокорин и электрофорез

По сообщениям адвоката Кокорина Ромашова  футболисту дней 10-12 назад врачи "Бутырки" сделали электрофорез...

В результате процедуры Александр получил ожоги кожи и мышечной ткани на ноге с последующим нагноением...

Ранее представители игрока неоднократно заявляли, что он может стать инвалидом из-за невозможности проведения полноценных реабилитационных процедур, необходимых после операции на коленном суставе, после разрыва крестообразных связок.

Месяц назад защита обратилась к руководству ФСИН с письменным ходатайством с приложениями специалистов по спортивной медицине - из Зенита, РФС и итальянской клиники, в которой Кокорин проходил лечение и реабилитацию. Там говорилось, что дальнейшие лечение и реабилитация должны проходить в определенных условиях и под наблюдением соответствующих специалистов, которые у ФСИН отсутствуют.

Была попытка защиты приобщить эти документы к материалам дела, на что следователь ответил их возвратом и утверждением, что это не имеет для следователя никакого смысла, он не видит никакой опасности для здоровья игрока.

Заявлено, что у Кокорина в СИЗО "установлено нормальное состояние здоровья", что подтверждено только справкой на момент первого заседания суда об избрании меры пресечения (почти 5 месяцев назад), в которой доктор СИЗО утверждает, что Кокорин может быть доставлен в суд...

О травме полученной игроком в результате электрофореза руководству ФСИН прекрасно известно.

Сколько ещё будет длиться подобное издевательство над лучшим футболистом России??? Что об этом думают в клубе Зенит и Газпроме???

Все пострадавшие от Кокорина давно выздоровели и живут своей привычной жизнью, а футболиста не только лишили свободы, но ещё и проводят "медицинские" процедуры угрожающие его здоровью и дальнейшей карьере...

Несоответствие наказания с содеянным - более чем вопиющее!!!