2 мин.

По заказу в два мяча

 Завтрашний матч станет объективной "по гамбургскому счету" оценкой команды, которую удалось создать Семаку за полгода - пройдена полноценная предсезонка, появились новички одобренный тренерским штабом.

Соперник вполне проходимый, в чем убедились в первой игре - сил на мощное наступление хватило только на тайм, гол забитый со стандарта, явный уклон на атаку правым флангом... Вполне можно сказать по первому матчу - Зенит проиграл больше сам себе чем сопернику...

Странное стартовое тактическое построение, когда за весь самый активный фланг Фенера отвечал один Набиуллин, при том, что против него играло до 3-х соперников, каждый из которых его проходил, не особо замечая... Но в три опорника в центре, который турки обходили флангами. Совершенно инертные Дзюба и Мак, много, но бестолково бегающий и борющийся Эрнани... Единственной боевой единицей впереди оказался Дриусси, зарабатывавший фолы и даже пенальти.

Какие выводы из этого матча сделает Семак?

Надеюсь не увидим на поле футболистов откровенно проваливших первую игру, плюс более атакующее и понятно как атакующее построение впереди.

Мне с дивана представляется достаточно гибкой и мощной следующая конструкция - оборона слева направо - Ракицкий, Нету, Иванович, Анюков, опорные - Барриос и Мусаев, под нападающими - Маркизио и впереди - Дриусси, Заболотный, Азмун.

Защита легко перестраивается в схему с тремя цз и любой фланговый защитник может смело идти в атаку, Барриос способен опуститься на линию к цз и тогда атаковать вольны оба фланговых защитника. Мусаев готов при атаке выходить ближе к Маркизио, а при потере тут же вступать в отбор. При этом вся атакующая линия может квалифицированно прессинговать защитников и так же участвовать в оборонительных действиях всей команды.

При переходе в атаку Ракицкий, Иванович и Маркизио способны отдать быстрый и точный пас вперед, а все три форварда открыться и убежать, обыграть соперника и завершить.

Дзюбе лавка так же пойдет на пользу - будет злее, возможно появиться мотивация))), и выходить на уставшего соперника теоретически проще... Только не умеет Артем выходить на замену... 

Посмотрим какую тактику и состав выберет Семак... кредит доверия бесконечным не бывает. Подготовка закончилась - пошли матчи с необходимым результатом и тут уже "грузи на Дзюбу - лови отскоки" явно не проханже... и Дзюба не тот, и ""дворовый футбол" (по меткому замечанию Бориса Чухлова) Зениту явно не к лицу.