2 мин.

Заявка Зенита на ЛЕ - не много ли странного?

Начнем с того, кто вошел таки в заявку, список А - Лунев. Кержаков - Анюков, Смольников, Иванович, Нету Маммана, Набиуллин, Терентьев, Ракицкий - Маркизио, Кузяев, Краневиттер, Ерохин, Барриос, Оздоев, Эрнани, Шатов, Мак - Дзюба, Дриусси, Кокорин, Азмун, Заболотный.

Список Б - Гойло, Рыбиков - Бугриев, Прохин - Колдунов, Мусаев, Шамкин - Воробьев, Симдянкин.

Зенитовские селекционеры так удачно укомплектовали состав, что не получилось изначально заполнить полноценную заявку А на 25 футболистов... не хватило проходящих по критериям УЕФА своих воспитанников.

Дальше больше - вне заявки остались - Ригони, Жирков и Нобоа... Которые могли бы весьма реально во вторник помочь партнерам, но вошли - Набиуллин, Терентьев, Оздоев, Эрнани ... хотя, выход любого из них на поле, скорее дает фору сопернику...

Как же так получилось? По Ригони - проще всего - Семак считает что игрок менее квалифицирован, чем Набиуллин, Терентьев, Эрнани и пр. и отправил футболиста в аренду - в изначальный список игрок не попал. Что в последнем тренировочном матче был чуть ли не лучшим на поле и забил красивый гол... кому это интересно??? Так же как и то, что именно Ригони лучший снайпер Зенита в прошлой ЛЕ и попадал там в символические сборные... Мелочь и глупость???

Жирков же и Нобоа на момент подачи начальной заявки были травмированы... и Семак решил их не включать. Сергей Богданович не рассчитывал, что Зенит выйдет из группы ЛЕ и что зимой Зенит подпишет нескольких новичков, которых необходимо будет дозаявить? Не знал правил дозаявки по списку А?

В результате были отзаявлены - Лодыгин, Мевля, Паредес, дозаявлены на их место - Барриос, Азмун, Ракицкий... иначе зачем покупали?

Но с Жирковым (на сегодня безальтернативным на левом фланге), Ригони (весьма полезным в скоростных контратаках и надежно завершающим выходы один на один, с ударом и видением поля) и Нобоа (продолжающим восстанавливаться, но способным выйти на поле в ближайшее время) в текущей еврокубковой компании мы уже не увидимся...

Кто несет ответственность за подобный "самострел"???

Кто-то в клубе и команде способен видеть и рассчитывать дальше ближайшего матча???