1 мин.

Выжившая «Родина» откроет сезон матчем с «Уральским Трубником»

"Родина" баловала болельщиков хоккея с мячом самыми разными новостями в межсезонье, на подготовительном этапе (Кубок России, товарищеские матчи) вплоть до снятия со всех турниров и ликвидации команды. Теперь пора сосредоточиться на хоккее.

"Родина" немного потеряла в качестве игроков, пришлось мириться с уходом некоторых ребят в связи с ухудшением финансового положения. Но в хоккее с мячом любая команда дома играет с самоотдачей, поэтому шансы кировчан на успех в любом случае оцениваются выше. В соперниках неудобная команда с консервативным стилем игры. Из года в год "Уральский Трубник делает ставку на компактность линий и надежность игры.

Это подтверждают два матча между этими командами в прошлом сезоне. Дома Киров одержал натужную победу 3:1, причем третий мяч хозяева забили только на 88-ой минуте. В гостях же и вовсе яркая по прошлому сезону атака "Родины" смогла забить всего один мяч. Но и "Уральский Трубник" ответил тем же, ничья.

За "Родину" сыграет привычно полный стадион. Любители хоккея с мячом в Кирове соскучились по своим любимцам, по большой игре. Уральцам будет трудно, но от своего плана на игру они не отойдут. Кировчане показали на Кубке России, что даже в худом финансовом положении способны попасть в плей-офф. Это внушает оптимизм болельщикам.

Прогноз от Высокой Скорости: 5:3 "Родина".