Футбол. Германия и Франция

Доброго времени суток!

1) В подвале турнирной таблицы чемпионата Германии сойдутся Гамбург (12 место и 34 очка) и Вердер (16 место и 31 очко). Для обеих коллективов очень важно набирать очки в предстоящих поединках. По этому, брака мотивации у футболистов точно не будет. «Вердер» является обладателем абсолютно худшей обороны чемпионата – 61 пропущенный мяч за 30 игр и ни одного сухого матча с начала сезона, показатель ужасающий. А сейчас еще и турнирная ситуация заставляет Скрипника играть в атаку, спокойной концовки команда себе еще не гарантировала. Гамбург должен в оставшихся матчах набирать очки. Шаткое ведь положение у динозавров. Вроде как 12 место, но гандикап перед тем же Вердером только 3 очка. В оставшихся турах осталось 2 поединка с прямыми конкурентами. Считаю, что встреча может пройти на встречных курсах, отступать «Вердеру» некуда, да и «Гамбургу» поражение прямому конкуренту ничего хорошего не принесет.  Предлогаю взять ТБ 2.5 за 1.72

2) Перенесёмся во Францию, где встречаются борющаяся за еврокубки Ницца и спасающейся от вылета Реймс. В последнем туре «Ницца» упустила победу в гостевом матче против «Лиона», пропустив ответный гол от Лаказетта за 8 минут до конца поединка, при этом «Лион» с середины первого тайма играл в меньшинстве. Дома команда с Лазурного Берега показывает третий показатель чемпионата – 32 очка в 17 играх (10-2-5) и победила в последних трех домашних играх. На выезде «Реймс» смотрится неважно – 13 очков в 17 поединках (3-4-10) при разнице мячей 16:31, в последних пяти играх вне домашнего стадиона набрано всего 1 очко. Текущее состояние «Ниццы» позволяет говорить о больших шансах именно для этого клуба – дома подопечные Пюэля хороши, да и мотивация в виде борьбы за Лигу Чемпионов должна подстегнуть игроков. Кондиций «Реймса» явно не хватило на весь сезон, выглядит сейчас клуб неважно и вряд ли сможет устоять против Бен Арфа и компани. Из всего вышесказанного предлогаю заиграть победа Ниццы за 1.65.