2 мин.

Жирков проявился

«Когда последний раз так освистывали наши болельщики? Может, против словаков. В случае, когда я только перешёл в „Анжи“, освистывали именно меня. Не могу сказать, когда нас последний раз так освистывали. Такие, значит, у нас болельщики».

 

1

Ну вот, ещё один наш «звёздный» футболист показал своё истинное лицо и настоящее отношение к нам, болельщикам. И никакого уважения в его отношении к нам и близко нет.

А чему, собственно, здесь удивляться?? Эти миллионеры оторвались от реальности едва ли не больше, чем другие миллионеры – те, что страной управляют. Им понять простых людей всё сложнее и сложнее с каждым полученным долларом. Им поднять настроение может, разве что, новый «гелик» или Феррари, а для простого человека – успешное выступление сборной – это уже повод для хорошего настроения. Мы уже никогда не будем рядом и близко. Разные мы теперь. И футболисты понимают болельщиков только тогда, когда играют в провинции, в командах, которые их вырастили и ровно до того момента, как заработают свой первый миллион. После этого пропасть растет. Кто-то ещё верит, что они играют ради нас, болельщиков? Наивные люди, кричащие на каждом углу, что со сборной нужно быть до конца и поддерживать её в любой ситуации. Вот только сборная забывает, что и с болельщиками нужно быть до конца и поддерживать их в любой ситуации.

В последние несколько лет у нас было несколько поводов для «гордости» - Аршавин, Мамаев, Кокорин, теперь вот Жирков. А о скольких ещё случаях хамского и неуважительного отношения футболеров к болельщикам мы не знаем из-за того, что не попали они в прессу?

Хуже всего то, что Жирков, по сути, есть просто отражение всего нашего футбола. Там давно уже свой мир, непохожий на тот, в котором живут простые люди. И примерно так думает о болельщиках большинство футболистов. Если вообще думают…

А что, если следующий домашний матч эта сборная проведет при пустых трибунах? А что, если этого Жиркова будут освистывать на ВСЕХ аренах страны? Персонально Жиркова – одного из 22 игроков. Я надеюсь, что люди, посещающие стадионы, на которых играют Жирков и ему подобные личности, достойно встретят их в следующем матче…

Футбол нашей сборной не радует уже очень давно. Теперь вот, не радуют ещё и наши футболисты. Процесс деградации их как игроков идёт уже много лет. И, как мы видим, деградации не только как игроков, но ещё и как людей. И за этих ……………. мы болеем, переживаем и их же поддерживаем на матчах… Досадно…