2 мин.

Меньшиков в Авангарде, а Жафяров в Адмирале

Итак, команду покидают Меньшиков и Жафяров. Возможно, Зак Бойчак также уедет из Сибири. Ну, наконец-то, хорошие новости!!

Меньшиков

Отъезд Меньшикова ожидался мной с особым нетерпением. Вот уж Фастовский – гений! Впарить за денежную компенсацию не самого дешевого и не самого играющего защитника – это талант надо иметь!! Вряд ли с уходом Виталия защита Сибири станет слабее. Неколенко и Лукин, конечно, не лучше Меньшикова, но и не хуже, пожалуй, по игре. Зато денег, как я понимаю, от его контракта освобождается очень много. Хватит, поди, даже долги по зарплате закрыть. Неплохая мотивация перед матчами, которые иначе как «последний шанс» не назовешь. Меньшиков своей игрой раздражает в этом сезоне, а уж его легендарные 4 минуты удаления в матче с Торпедо – показатель полного пофигизма и раздолбайства.

Дамир

Дамир не вывез программу. 2+2 очка и «-5» полезность – уровень условного Ворошило, но никак не техничного и забивного нападающего. Хотя, остаются вопросы здесь. Например, почему Бутузов получал больше шансов заиграть и закрепиться в составе? Почему Жафярову такой карт-бланш не выписан?

Бойчак

По Бойчаку, пожалуй, я тоже рад. Рад, что хороший хоккеист будет играть теперь, а не мучаться в четвертом звене или в связке с сибирскими суперзвездами, которые кроме себя и своих контрактов ничего не видят вокруг. Насколько был хорош Зак в связке с Йонасом или в звене с Шалуновым и Санниковым (без Шумакова(!!!)), но тренерский штаб как будто не видит этого. Конечно, мне жаль, что Сибирь расстаётся с квалифицированным игроком и вынуждена будет играть Бутузовым, Скабелкой, Первушиным и Зыряновым, на всех набравшими меньше очков, чем один Бойчак. А может, Зак получит белорусское гражданство и мы его на чемпионате мира увидим?)) Если, конечно, этот переход состоится.