Трибуна
7 мин.

Инструкция по применению. Матч всех звезд Единой лиги 2021

От редакции: вы читаете официальный блог Единой лиги на Sports.ru.

Гид по главному спортивному событию февраля.

Ежегодное яркое мероприятие, которое сочетает в себе поединок сильнейших баскетболистов Европы и множество элементов шоу, а также много конкурсов для болельщиков. Матч всех звезд Единой Лиги ВТБ 2021 станет уже пятым истории.

Давайте вспомним, как они проходили прежде.

2017 год — Сочи. 

2018 год — Санкт-Петербург.

2019 год — Москва. 

2020 год — Москва. 

Какая тематика Матча всех звезд 2021?

14 февраля — День всех влюбленных. А потому Единая Лига ВТБ превратила Матч всех звезд 2021 в первый в истории баскетбольный мюзикл по мотивам классического произведения Уильяма Шекспира «Ромео и Джульетта».

Специально для Матча всех звезд Лига придумала и нарисовала комикс, в котором соединились Шекспир и баскетбол! В такой же тематике пройдет и сам матч, который состоится уже в воскресенье.

Помимо этого, на Матче всех звезд будет оригинальное музыкальное сопровождение. Специально к главному событию февраля были написаны атмосферные треки.

Когда и где пройдет Матч всех звезд 2021?

В воскресенье, 14 февраля, на площадке «ВТБ Арена – Центральный стадион «Динамо» имени Льва Яшина» в Москве.

«ВТБ Арена» – современный многофункциональный спортивный комплекс, открывшийся в ноябре 2018 года и объединяющий под одной крышей футбольную и хоккейную арену. 

Как добраться до «ВТБ Арены»?

До «ВТБ Арены» удобно добираться как на метро, так и на автомобиле.

Адрес арены – Москва, Ленинградский проспект, 36

Ближайшее метро – станция «Динамо» (зеленая ветка), станция «Петровский Парк» (желтая ветка, бирюзовая ветка).

Местоположение арены на карте:

Местоположение арены с высоты птичьего полета:

Кто сыграет в матче?

Лучшие игроки Лиги: «Звезды России» против «Звезд Мира». С одной стороны — самый эффектный игрок Европы Алексей Швед, молодая звезда Старого Света Никита Михайловский, главный снайпер континента Виталий Фридзон, а также раскрывшиеся в этом сезоне Михаил Кулагин и Антон Астапкович. С другой — мощный дуэт из Казани Айзея Кэнэн — Джамар Смит, звездный литовский десант в лице Мантаса КалниетисаАдаса Юшкявичюса и Миндаугаса Кузминскаса, потрясающий и заметный, несмотря на 175 сантиметров роста, Маркус Кин, а также дирижер сборной Канады и гений передач Кевин Пангос.

Полные составы выглядят следующим образом:

«Звезды России»: Алексей Швед, Вячеслав Зайцев (оба — «Химки»), Михаил Кулагин («Енисей»), Никита Михайловский («Автодор»), Виталий Фридзон («Зенит»), Евгений Бабурин, Антон Астапкович (оба — «Нижний Новгород»), Джоэль Боломбой, Никита Курбанов, Семен Антонов (все — ЦСКА), Андрей Зубков («Зенит»), Станислав Ильницкий («Локомотив-Кубань»). Главный тренер — Евгений Пашутин («Локомотив-Кубань»).

«Звезды Мира»: Айзея Кэнэн, Джамар Смит (оба — УНИКС), Мантас Калниетис («Локомотив-Кубань»), Маркус Кин («Калев»), Нэйт Мэйсон («Автодор»), Адас Юшкявичюс («ПАРМА»), Кевин Пангос, Матеуш Понитка (оба — «Зенит»), Миндаугас Кузминскас, Дрю Гордон (оба — «Локомотив-Кубань»), Дастин Хог («Енисей»), Джордан Мики («Химки»). Главный тренер — Хавьер Паскуаль («Зенит»).

Стартовые пятерки определили главные тренеры команд — Евгений Пашутин и Хавьер Паскуаль. С первых минут на паркете появятся:

«Звезды России»: Алексей Швед — Никита Михайловский — Станислав Ильницкий — Семен Антонов — Андрей Зубков

«Звезды Мира»: Маркус Кин — Джамар Смит — Матеуш Понитка — Миндаугас Кузминскас — Джордан Мики

Что будет помимо самого матча?

Как и обычно — два конкурса! Перед стартовым спорным состоится конкурс по броскам сверху, а в большом перерыве пройдет конкурс трехочковых. В каждом контесте участвует по 4 баскетболиста.

Участники конкурса по броскам сверху: Александр Петенев («Автодор»), Таюс Бэттл («Енисей»), Дерек Кук («Цмоки-Минск»), Игорь Вольхин («Зенит») — заменил травмированного Джона Брауна из УНИКСа.

Участники конкурса трехочковых: Артем Комолов («Нижний Новгород»), Михаил Кулагин («Енисей»), Айзея Кэнэн (УНИКС), Джеремайя Хилл («Астана»).

А конкурсы среди болельщиков?

Обязательно!

До матча и во время него будет очень много активностей и конкурсов для болельщиков. Один из них — конкурс на воздушный поцелуй от Яндекс.Go.

Где купить атрибутику Матча всех звезд?

Футболки, худи, бейсболки и другую атрибутику можно будет приобрести во время самого Матча всех звезд.

Альтернативный вариант — заказать товар прямо на дом из недавно открывшегося официального магазина атрибутики Единой Лиги ВТБ.

Кого можно будет встретить на матче?

Многих известных личностей, среди которых будут звезды спорта и шоу-бизнеса. В том числе — большое количество известных блоггеров!

Ведущим мероприятия снова станет неподражаемый Иван Ургант.

Еще можно купить билет?

Уже нет. Sold Out.

Где можно будет посмотреть матч?

Если вы все же не сможете по каким-то причинам присутствовать в Москве на арене, то обязательно включайте прямую трансляцию события на общедоступном телеканале Матч ТВ или на телеканале Старт.

Трансляция начнется 14 февраля в 16:55 по московскому времени!

Схема прохода/проезда для болельщиков

Расписание Матча всех звезд

Промо-ролик

Если вы еще не уверены, стоит ли посетить Матч всех звезд, посмотрите это видео. 

Фото: vtb-league.com