7 мин.

Гид по Матчу всех звезд Единой лиги

Что такое Матч всех звезд Единой Лиги ВТБ?

Ежегодное яркое мероприятие, которое сочетает в себе встречу сильнейших баскетболистов Европы, выступление известных артистов и много элементов шоу. Это будет уже третий Матч всех звезд Единой Лиги ВТБ.

Так он прошел в 2017 году в Сочи:

А вот так в 2018 году в Санкт-Петербурге:

Как показал опрос болельщиков, Матч всех звезд-2018 был в два раза интереснее Матча всех звезд-2017. И Единая Лига ВТБ не собирается на этом останавливаться!

Когда и где пройдет Матч всех звезд-2019?

В воскресенье, 17 февраля, на ВТБ Арена парк в Москве.

ВТБ Арена парк – современный многофункциональный спортивный комплекс, открывшийся в ноябре 2018 года и объединяющий под одной крышей футбольную и хоккейную арену. Баскетбола там еще ни разу не было, но Единая Лига ВТБ готова это исправить!

Как добраться до арены?

До ВТБ Арена Парк удобно добираться как на метро, так и на автомобиле.

Адрес арены – Москва, Ленинградский проспект, 36

Ближайшее метро – станция Динамо (зеленая ветка), станция Петровский парк (желтая ветка, бирюзовая ветка).

Местоположение арены на карте:

Местоположение арены с высоты птичьего полета:

Кто играет?

Только самые лучшие и самые яркие игроки: «Звезды России» против «Звезд Мира». С одной стороны – лидер «Локомотива-Кубани» Дмитрий Кулагин, ветераны российского баскетбола Сергей Моня и Евгений Воронов, а также подающий большие надежды центровой Артем Клименко. С другой – испанский маг Серхио Родригес и чемпион НБА Дорелл Райт.

Полные составы выглядят следующим образом:

«Звезды России»: Виталий Фридзон, Дмитрий Кулагин (оба – «Локомотив-Кубань»), Иван Стребков («Нижний Новгород»), Евгений Воронов («Зенит»), Никита Михайловский («Автодор»), Сергей Моня («Химки»), Джоэль Боломбой, Андрей Воронцевич (оба – ЦСКА), Артем Клименко (УНИКС), Артем Забелин («Автодор»), Никита Курбанов (ЦСКА), Дмитрий Хвостов («Локомотив-Кубань»).

«Звезды Мира»: Серхио Родригес, Нандо Де Коло (оба — ЦСКА), Джамар Смит (УНИКС), Кендрик Перри («Нижний Новгород»), Энтони Клеммонс («Астана»), Перрин Бьюфорд («Автодор»), Джален Рэйнольдс («Зенит»), Морис Ндур (УНИКС), Джордан Мики («Химки»), Доррел Райт («Локомотив-Кубань»), Рашард Келли («ПАРМА»), ДиЭнджело Харрисон («Енисей»).

Стартовые пятерки определили главные тренеры команды – Олег Окулов и Димитрис Прифтис. С первых минут на паркете появятся:

«Звезды России»: Дмитрий Кулагин – Евгений Воронов – Сергей Моня – Никита Курбанов – Артем Клименко

«Звезды Мира»: Серхио Родригес – Джамар Смит – Дорелл Райт – Джордан Мики – Джален Рэйнольдс

Что будет помимо самого матча?

Традиционно в перерыве между первой и второй четвертью состоится конкурс трехочковых, а в большом перерыве – конкурс по броскам сверху. В этом году в каждом контесте участвует по 4 баскетболиста.

Участники конкурса трехочковых: Виталий Фридзон («Локомотив-Кубань»), Дорелл Райт («Локомотив-Кубань»), Кристиан Китсинг («Калев»), Артис Ате (ВЭФ)

Участники конкурса по броскам сверху: Янари Йоесаар («Калев»), Джален Рэйнольдс («Зенит»), Виталий Лютыч («Цмоки-Минск»), Вячеслав Зайцев («Химки»)

А конкурсы среди болельщиков?

Тоже будут!

Компании «Лукойл» и «Русвьетпетро» подготовили конкурсы для зрителей с ценными призами, а Единая Лига ВТБ в социальных сетях анонсировала собственный конкурс – «Бросок на миллион».

В какой форме будут играть команды?

Основной цвет формы, в отличие от прошлых Матчей всех звезд, теперь не красный и синий, а черный и белый. Игровые комплекты смотрятся стильно и современно.

В черных майках с красными вставками сыграют «Звезды России», в белых майках с синими вставками – «Звезды Мира».

Где купить атрибутику Матча всех звезд?

Майки, толстовки и другую атрибутику можно будет приобрести во время самого Матча всех звезд.

Также можно заказать атрибутику через интернет – http://maxxisport.ru/fanshop/. В интернет-магазине представлены футболки, толстовки, снэпбэки, разминочные майки с капюшоном, шарфы и игровые майки, на которые вы можете нанести любимый номер и свою фамилию.

Кого можно будет встретить на матче?

Российский боец UFC Хабиб Нурмагомедов, музыкальный исполнитель L’One, ведущий КВН Александр Масляков-младший, актер Станислав Ярушин и заслуженный артист РФ Лев Лещенко. И это лишь малая часть большого списка почетных гостей!

Ведущим мероприятия в третий раз подряд станет Иван Ургант.

Традиционно перед Матчем всех звезд в гостях передачи «Вечерний Ургант» побывала делегация из Единой Лиги ВТБ в лице генерального директора турнира Илоны Корстин, а также игроков ЦСКА Андрея Воронцевича и Джоэля Боломбоя.

Разогревать публику перед матчем доверили группе «Каста». Чтобы прыгать высоко, им не нужен батут!

Где можно будет посмотреть матч?

Если вы все же не можете по каким-то причинам присутствовать в Москве на арене, то обязательно включайте прямую трансляцию события на общедоступном телеканале Матч ТВ.

Трансляция начнется 17 февраля в 16:50 по московскому времени!

Схема прохода/проезда для болельщиков

Полное расписание игрового дня

Только на Матче всех звезд – вход на арену за два с половиной часа до стартового спорного!

Промо-ролик

36 секунд, которые окончательно должны убедить вас в том, что стоит стать частью Матча всех звезд Единой Лиги ВТБ!

Фото: allstar.vtb-league.com; VK/vecherniy.urgant