4 мин.

Попадание Мэтта Дженнинга и составы на Матч всех звезд. Неделя в лиге ВТБ

Традиция

«Локомотив-Кубань»… да, все верно. Снова победил. Одиннадцатая победа подряд – успехи краснодарцев становятся привычным явлением. Впрочем, на этот раз красно-зеленые были как никогда близки к провалу. «Енисей» во второй половине перехватил инициативу и имел прекрасные шансы в концовке, но на последних секундах Энтони Хиллиард при «+2» смазал два штрафных, а Мэтт Дженнинг в ответной атаке забил победный бросок из-за дуги за секунду до сирены! Рекордную для себя серию из двенадцати побед красно-зеленые попробуют повторить в игре с «Нижним Новгородом».

Бросок

Дженнинг приносит победу «Локомотиву».

Триумвират

Фавориты чемпионата «Зенит» и «Химки» на неделе добились уверенных побед, выиграв у «Астаны» и «Калева» соответственно. В результаты питерцы и химчане настигли в таблице УНИКС, и с показателем 10-3 делят с казанцами третье место.

Результат

По итогам голосования болельщиков и анкетирования СМИ стали известны составы команд на Матч Всех Звезд, который пройдет 11 февраля в Сочи. Итак, героями первого в истории Лиги Звездного уикенда станут:

«Звезды России»: Дмитрий Хвостов («Локомотив-Кубань»), Иван Стребков («Нижний Новгород»), Сергей Быков («Автодор»), Евгений Воронов (УНИКС), Евгений Колесников («Автодор»), Алексей Швед («Химки»), Сергей Карасев («Зенит»), Сергей Моня («Химки»), Виктор Хряпа, Андрей Воронцевич (оба – ЦСКА), Андрей Зубков («Локомотив-Кубань»), Петр Губанов («Нижний Новгород»).

Резерв (13-й игрок): Антон Понкрашов (УНИКС)

«Звезды Мира»: Стефан Маркович («Зенит»), Тэйлор Рочести («Локомотив-Кубань»), Милош Теодосич, Нандо Де Коло (оба – ЦСКА), Янис Блумс (ВЭФ), Кит Лэнгфорд (УНИКС), Райан Брокхофф («Локомотив-Кубань»), ДеАндре Кейн («Нижний Новгород»), Янис Тимма («Зенит»), Николас Миннерат («Автодор»), Фрэнк Элегар («Енисей»), Артем Параховский (УНИКС).

Резерв (13-й игрок): Данило Анджушич («Парма»).

Назначение

Главными тренерами команд на Матче Звезд будут Димитрис Итудис и Евгений Пашутин. Рулевой ЦСКА возглавит сборную «Звезды Мира», а главный тренер УНИКСа – «Звезды России».1 февраля Итудис и Пашутин объявят стартовые пятерки своих команд.

Заявка

Защитник ЦСКА Нандо Де Коло выразил готовность побороться за победу в конкурсе трехочковых.«Конечно, приятно попасть в число участников Матча Звезд. Пока не знаю, чего ожидать, буду ли участвовать в конкурсах. В принципе, я готов побороться за победу в конкурсе трехочковых, почему бы и нет? Не знаю, кто будет главным фаворитом – в Лиге ВТБ много хороших снайперов», – сказал MVP сезона-2015/16.

Дуэль

В матче «Нижний Новгород» – ВЭФ сошлись прибалтийские тренеры Артурс Шталбергс и Янис Гайлитис, которые к тому же являются самыми молодыми наставниками Лиги – 32 и 31 год соответственно. Победила в этой дуэли «молодость».

Возвращение

Дижон Томпсон вернулся в «Нижний Новгород». Американец хорошо знаком болельщикам волжан по выступлению за клуб в 2012-2014 годах, когда был одним из лидеров банды Зорана Лукича.В первой же игре после возвращение Томпсон вышел в старте и отбегал 36 минут, набрав 9 очков, 9 подборов и 4 перехвата. Эффект подпортили 2 из 8 с игры и 4 из 8 с линии, а также 4 потери.

Цифра

14 – столько промахов с линии штрафных допустили игроки «Нижнего Новгорода» в важнейшем матче с ВЭФ. Рижский клуб идет в восьмерке, а волжане стремятся туда попасть – встреча имела для обоих клубов стратегическое значение. Всего 16 из 30 с линии в равной игре, которая решалась в концовке, включая 5 промахов в решающие минуты – нижегородцам остается винить лишь самих себя.

Реклама 18+

Цитата

Главный тренер «Енисея» Олег Окулов:— Мог ли забить Хиллиард? Да мог. Мог ли другой игрок забить? Да. Но получилось так, как получилось.

Герои

Мэтт Дженнинг («Локомотив-Кубань»)Автор главного броска недели был полезен во всем. К 13 очкам Дженнинг добавил 6 подборов и 6 передач.

Янис Блумс (ВЭФ)Еще один снайпер, который благодаря своим талантам и хладнокровию помог команде вырвать победу на выезде. В Нижнем Блумс набрал 19 очков, 10 из которых пришлись на концовку.

Кадр

___________________________________

Мы в социальных сетях:

- VK – https://vk.com/vtbleague 

- Twitter – https://twitter.com/VTBUL 

- Facebook – https://www.facebook.com/VTBLeague/ 

- Instagram – https://www.instagram.com/vtbleague 

- Youtube – https://www.youtube.com/user/VTBUnitedLeague 

- Periscope – https://www.periscope.tv/vtbleague 

- Flickr – https://www.flickr.com/photos/vtbleague/