1 мин.

Fantasy draft для Айзермана

Следующим летом Стиву Айзерману, генеральному менеджеру Детройта, предстоит очень увлекательный процесс по сбору совершенно новой команды.

А всё почему? А потому что потому.

Для тех, кто не в теме, объясню: UFA - неограниченно свободные агенты, то есть, игроки могут договариваться с любым клубом о новом контракте. RFA - ограниченно свободные агенты, то есть, преимущество в переговорах с такими игроками у клуба, за который они выступали.

На мой субъективный взгляд из списка UFA надо отпускать абсолютно всех. Никто не нужен. И, вероятно, оставить всех троих RFA.

Итого остается 7 форвардов, 2 защитника и 1 вратарь.

Ко всему прочему хорошо бы выкупить последний контракт Нилсена или продать его куда-нибудь за мешок гороха. По такой же схеме избавиться от ДеКайзера.

С учётом предстоящего драфта расширения для Сиэтла рынок обменов и свободных агентов будет очень насыщенный, так что у Айзермана огромный простор для манёвра. К тому же у огромного количества топовых игроков заканчиваются контракты следующим летом. Всех перечислять смысла нет - можете сами ознакомиться со списком по ссылке. Даже Овечкин может стать свободным агентом, но мы-то с вами понимаем, что ни в какой Детройт он не поедет ;-)