4 мин.

Экс-Ростовские игроки. После матча Ростов- Сочи

Итак субботний вечер. Матч Ростов-Сочи. Ростовчане после обидной оплеухи в Петербурге, желали отомстить питерскому фарм-клубу в следующей игре и у них это получилось. Желто-синие победили 2-0. Я не буду анализировать весь матч, наверняка к моменту выхода данной статьи уже появилось много аналитического материала по данному матчу со всеми выкладками. Меня гораздо сильнее интересовало другое, как играют и в какой форме находятся бывшие игроки золотого бердыевского состава Ростова, которые гболее известны ростовскому болельщику были под названием "МУЖИКИ!", играя в ЛЧ, побеждая Баварию и даря нам море положительных эмоций.В общем ситуация меня во многом разочаровала. От былых мужиков мало что осталось. Но обо всех по порядку.

                                                        Сослан Джанаев.

Вратарь &quout;Сочи&quout; Сослан Джанаев

Наверное единственный, который сыграл великолепно в этом матче. Несмотря на 2 пропущенных гола. Не потерял Сосик (как называли его в Ростове) своих кондиций и вытащил пару-тройку стопроцентных моментов. В общем можно сказать, что Сослан играет примерно на том же уровне, как играл в Ростове. С удовольствием бы увидел его дома, в стане желто-синих. Такой голкипер пригодился бы любому клубу РФПЛ.

                                                    Миха Мевля

Миха Мевля

К Михе испытываю теплые чувства. Ибо для донского футбола он сделал не мало. Что касаемо его игры в данном матче, в принципе то Миха отыграл неплохо, однако на мой субъективный взгляд потерял частичку агрессии чтоли, по сравнению со своей игрой в Ростове. В донском клубе он был напористым защитником, подключался к атакам, подчищал все агрехи в обороне, в ФК "Сочи" Миха исполняет амплуа рядового защитника, ничем не отличаясь от других. Это и расстраивает. Нет огонька у Михи ни в глазах, ни на поле.

                                             Кристиан Нобоа

Кристиан Нобоа

В свое время этого эквадорского самородка в Ростове просто боготворили. А после победного года в ворота Баварии в лиге Чемпионов каждый был готов носить его на руках. Однако во время матча я увидел совсем другого Кристиана. Удары уже не те, разрывающих оборону соперника пасов практически нет. И в целом создалось впечатление, что Нобоа в Сочи просто доигрывает контракт. От его "пушечной" игры на поле не осталось и следа. В свое время он занимал лидирующие позиции в Ростове, в субботней же игре он практически не выделялся среди остального состава. Его штрафные удары хоть и летели в створ ворот, особых проблем Бабурину не доставляли. Однако Кристиан это не главное разочарование матча из бывших игроков Ростова.

                                                 Дмитрий Полоз

Дмитрий Полоз

Что случилось с карьерой Дмитрия ума не приложу. Однако однозначно можно сказать, что она пошла по наклонной. Из игрока основного состава Ростова, участника Лиги Чемпионов, игрока сборной России он превратился в запасного игрока ФК "сочи". Да-да, Дмитрий начал матч на лавке, выйдя на поле лишь к завершению матча. Трудно оценить его способности, так как отыграл он не так много, особо ничего не создал, хотя и пытался. Но судя по тому, что тренер держит его в запасе, дела у Дмитрия вообще плохи. Я помню его великолепные матчи за донской клуб, и будет очень печально, если это закат карьеры Полоза. Ну и понятное дело, что с лавке мечтать о карьере в сборной не приходится.Кроме того в составе ФК "сочи" играет и Федор Кудряшов, однако из-за перебора желтых карточек, Федор эту игру пропускал. Поэтому о нем расскажу в отчетах с других матчах.

Ну и сам матч оставил двоякое впечатление. с одной стороны я был рад, что мой любимый клуб одержал победу и приблизился к лидерам, с другой стороны я встретил знакомые лица в стане соперника, которые когда то были мне не безразличны и увидел, как карьера многих из них подходит к своему завершению. Когда то я мечтал, что многие из них вернутся в Ростов, сейчас уже думаю, что донскому клубу они вряд ли помогут, так как утратили ту искру, которая была в их глазах когда то.