3 мин.

Чемпионы!

Только ленивый, наверное, не написал еще о вчерашним розыгрыше медалей у парников. Вряд моя запись будет чем-то новым, но не писать не могу. Эмоции переполняют до сих пор и сил молчать, просто, нет.

Писать что-то про первые три разминки не буду. Я их уже даже не помню то, что случилось в четвертой, перекрыло все. Единственное, хотелось бы сказать немного про Базарову/Ларионова. Вчера они откатали хорошо, не максимум для себя. Но главное Вера прыгнула, прыгнула в короткой, прыгнула в произвольной, приземление после первого прыжка было не самым лучшим, но прыжок был докрученный и Вера не упала. Очень хочется надеяться, что это добавит ей уверенности в себе, и она начнет прыгать прыжки стабильно.

вера юра

В последней разминке первыми на лед вышли Столбова/Климов. Уже тогда нервы у меня были на пределе. Я сидела у телевизора  и меня, просто, трясло всю, сложно представить, что творилось у них в душе.  Но чтобы не было у них внутри,  катались они великолепно, они справились с нервами, с волнением, с давлением.  Они заворожили своих катанием всех.  Они катались  волшебно. А кто мог представить еще в начале сезона, что они будут так кататься, что они будут бороться за медали на олимпиаде и в итоге станут серебряными призерами.

ксюша федя

А следом за ними вышли Таня и Макс. Нервы уже дребезжали, как струны расстроенной гитары.  Два последних старта они не справлялись с произвольной, но вчера справились. Это было не то безошибочное катание, которое было на этапах Гран-при, были совсем маленькие шероховатости, но оно было лучшее, лучшее в этом сезоне. Они собрались и сделали все, а их эмоции после проката, эмоции зрителей, да и наши эмоции тоже. Это незабываемо.  Уже тогда стало ясно, что они олимпийские чемпионы, то ради чего они встали в пару, та мечта исполнилась.  Но, не смотря на то, что все уже было понятно, нужно было дождаться финала. Узнать кто второй и третий.

макс

Китайцы, вышедшие следом, были не соперниками не Столбовой/Климовой, не тем более Волосожар/Транькову. Откатали они хорошо, чисто, мне они нравятся, и мне их будет не хватать в следующем сезоне, если они уйдут после Сочи, что, скорее всего.

А дальше на лед вышли Савченко/Шолковы. История повторяется. Пожалуй, тот, кто сказал, что один снаряд два раза в одну и ту же ворону не падает, был не прав. Падает, при том все с того же прыжка, правда, в этот раз добавился еще и падение с выброса. В Ванкувере после короткой программы Савченко/Шолковы были вторые, и в произвольной программе могли выиграть серебро,  откатай  они чисто. В Сочи было тоже. Наверное, немцев должно было охватить чувство дежавю, разница между Сочи и Ванкувером лишь то, что в Ванкувере они проиграли китайцам, а в Сочи нашим.  И, конечно, то, что после Ванкувера у них еще была надежда стать олимпийскими чемпионами, сейчас ее нет. Но а вообще, по человечески, их жаль. Но что поделать, все олимпийскими чемпионами стать не могут.

алена робин

А напоследок хочется еще раз  поздравить Ксюшу, Федю, Макса и Таню, и сказать им спасибо за доставленную радость. Они чемпионы. И было очень приятно видеть светившихся от счастья ребят, видеть, как они абсолютно искренне поздравляют друг друга, обнимаются. Какие они все таки молодцы. Надеюсь, они нас еще не раз порадуют. 

 

ск вт