1 мин.

🔥💬 Роберт Уиттакер: «Трилогия с Адесаньей неизбежна»

Уиттакер (23-6 ММА, 14-4 UFC) во второй раз потерпел поражение от Адесаньи (22-1 ММА, 11-1 UFC). Бой продлился все 25 минут, по итогам которых Адесанья одержал победу единогласным решением судей (счёт на судейских записках: 48–47, 48–47 и 49–46). Уиттакер не согласен с таким решением и твёрдо уверен, что сделал достаточно для победы.

«Я думал, что сделал достаточно для того, чтобы одержать победу», — заявил Уиттакер на пресс-конференции после боя. «Если разобраться, то думаю, я проиграл первый раунд, но затем собрался и забрал все остальные. У меня получалось его переводить, и я думал, что одержу победу.

Но что есть, то есть. Такая у нас работа. Я приеду домой, начну снова тренироваться, настроюсь на нужный лад и вернусь сильнее. Честно говоря, Иззи был моим самым сложным соперником. В первый раз он неплохо разделался со мной, с тех пор я лишь пытался стать лучше, и я этого достиг. В этом поединке можно было увидеть весь мой прогресс.

Трилогия между мной и Иззи неизбежна, потому что я снова разнесу всех, кто встанет передо мной. Он тоже это знает, поэтому и сказал, что в будущем мы встретимся вновь. Мне кажется, что Адесанья продолжит оставаться чемпионом, Иззи очень хорош. Думаю, я стану тем, кто сможет его побить. Моя миссия остаётся прежней — разнести любого, кто встанет на моём пути».