1 мин.

Пилот команды ВПК СПОРТ Наталья Гольцова тренировалась в Испании на гоночном треке Barcelona Catalunya

ВПК СПОРТ

 

Пилот команды "ВПК СПОРТ", мастер спорта России по кольцевым гонкам Наталья Гольцова перед гоночным сезоном РСКГ тренировалась в Испании на гоночном треке Barcelona Catalunya.

Трек находится в 20 км на северо-восток от центра Барселоны и расположен в городке под названием Montmelo.

Кстати, в эти выходные, с 09 по 11 мая на данной трассе пройдут тренировки, квалификация и основной заезд этапа Гран-при Формулы-1. Таким образом, статусность трассы говорит сама за себя.

Наталья провела свои тренировки на трех автомобилях, два из которых – американский Chevrolet Corvette и английский Ginetta, каждый из которых имеет мощность 520 л.с.

Отметим, что на данных марках автомобилей проводятся такие долгие гонки, как, например, «24 Heures du Mans» — старейшая из автомобильных гонок на выносливость, проходящая ежегодно с 1923 года недалеко от города Le Mans во Франции. Третьим тренировочным автомобилем стал новый Renault Clio.

По результатам тренировок пилоту команды "ВПК СПОРТ" Наталье Гольцовой поступило предложение рассмотреть возможность участия на 2014 год в гонках на выносливость в классе GT и в одном из этапов WSR (World Series Renault).

В данный момент ведутся переговоры…