2 мин.

Высокие скорости и интенсивный прессинг - что мы увидели в матче с Зальцбургом

Автор - Vovka Barça

1. Зальцбург - интенсивно прессингующая команда с высокой линией обороны. Я очень ждал игры против них, чтобы посмотреть как мы будем играть под давлением.

2. С первых минут мы увидели адаптивный ход под соперника - Барселона вышла играть по схеме 5-3-2, что местами напоминало сборную Голландии на Евро-2020. Куман опустил Де Йонга ниже, сделав центральным центральным защитником в тройке. Во второй половине первого тайма голландец иногда поднимался в полузащиту, меняясь позициями с Бускетсом.

3. Ред Булл с первых минут начал активно идти в прессинг, заставляя Барселону совершать невынужденные ошибки. несколько раз моменты у наших ворот возникали из-за того, что Френки играл не на родной позиции. В начале матча приходилось тяжело, но потом удалось адаптироваться выровнять игру.

4. Обе команды активно коллективными усилиями шли в отбор, что заметно ускорило игру. По своей интенсивности матч не был похож на товарищеский.

5. Похвалю Нико Гонсалеса и Гави: несмотря на ошибки они пытаются обострять и хорошо вписываются в командные взаимодействия.

6. Араухо подтвердил, что он является фаворитом на позицию в старте рядом с Пике в новом сезоне: сыграл уверенно, несколько раз спасая от пропущенного гола.

7. В целом я не вижу смысла отдельно разбирать голы, потому что самое интересное заключалось не в них: мы увидели, как Барселона действует под давлением в интенсивном рисунке игры. Не всё получилось, но мне очень понравились скорости, на которых проходила игра, и активные действия команды в прессинге.

8. Мы увидели возможность смены схемы(играли с тройкой ЦЗ, как в прошлом сезоне), что должно помочь на дистанции сезона, о чём после матча говорил главный тренер.

Ссылка на мой второй блог о футболе https://www.sports.ru/tribuna/blogs/mind_games/