1 мин.

АЗ – Бенфик прогноз

АЗ – Бенфика прогноз.

Команды между собой еще не играли.

Успешное выступление в Лиге Европы – единственный шанс для «АЗ» спасти сезон. В турнирной таблице Эредивизи команда занимает седьмое место, из розыгрыша Кубка вылетела – на следующий сезон подопечные Дика Адвокаата рискуют остаться без Европы.

Единственный путь туда – победа в Лиге Европы, но даже выход в полуфинал станет для голландцев успехом, ведь в соперниках у них «Бенфика».

Португальские «Орлы» могли и вовсе играть в плей-офф Лиги чемпионов, но уступили второе место в группе «Олимпиакосу» за счет личных показателей. В 1/8-й «Бенфика» оказалась не по зубам «Тоттенхэму», и теперь поклонники лиссабонцев ждут расправы над «АЗ».

Команда из Алкмаара, что интересно, в этом сезоне еще не проигрывала в ЛЕ, зато в чемпионате растеряла вдоволь очков. На первой стадии плей-офф голландская команда прошла обескровеленный «Анжи», забив всего один гол в двух матчах – убедительная демонстрация того, что «АЗ» сейчас далеко от лучшей формы.

Чего не скажешь о «Бенфике» - в Кубке «Орлы» уступили «Порту», но это поражение стало для них первым с пятого ноября. А в чемпионате Португалии подопечные Жорже Жезуса проиграли всего один раз – в первом туре. Стоит ли говорить, что именно «Бенфике» букмекеры отдают предпочтение в случае неудачи «Ювентуса».

Ну а шансы «АЗ» на победу в Лиге Европы расцениваются как самые низкие. И самое грустное для поклонников голландской команды то, что найти аргументы в ее пользу практически невозможно.

Цифры и факты

- «АЗ» еще не проигрывал в нынешнем розыгрыше Лиги Европы.

- На счету полузащитника «Бенфики» Эдуардо Сальвио – 37 матчей в ЛЕ. Это рекорд

турнира.

- «Бенфика», попав в Лигу Европы из Лиги чемпионов, еще не проигрывала.

- Дик Адвокаат – единственный тренер из оставшихся в ЛЕ, кто выигрывал этот турнир.

- Антонио Конте брал Кубок УЕФА в качестве игрока.

Есть еще прогнозы на АЗ-Бенфику