Сколько голов «Зенит» забил из офсайда?

1. Гол Данни в матче с «Краснодаром» (2:1)

Когда: матч 1-го тура, 17 июля, Краснодар Главный арбитр – Тимур Арсланбеков, помощник – Дмитрий Мосякин Важность гола: принес победу

Комментарий главы департамента судейства и инспектирования Роберто Розетти: «Боковой судья Моcякин допустил серьезную ошибку, когда Данни забивал гол в ворота «Краснодара». Момент был сложный, поэтому подобные ситуации могут происходить. Моcякин – один из лучших ассистентов, он обслуживал финал Евро U-19. Думаю, у него хорошее будущее».

Комментатор «НТВ-Плюс» Геннадий Орлов: «Надо признать: Данни был в офсайде. В момент удара Быстрова он стоял за последним защитником. Мы говорим то, что видим после повтора».

2. Второй гол Данни в матче с «Волгой» (3:1)

Когда: матч 4-го тура, 3 августа, Нижний Новгород Главный арбитр – Евгений Турбин Важность гола: принес победу

Комментарий главного тренера «Волги» Юрия Калитвинцева: «Честно скажу: был там офсайд».

Комментатор «НТВ-Плюс» Геннадий Орлов: «Перед вторым голом Данни у Быстрова офсайд, скорее всего, был. Именно в момент паса Файзулина на Быстрова. В трансляции мне трудно было сориентироваться».

3. Гол Данни в матче с «Ростовом» (4:0)

Когда: матч 9-го тура, 22 сентября, Ростов-на-Дону Главный арбитр - Тимур Арсланбеков, помощник – Игорь Писанко Важность: первый гол в матче

Комментарий бывшего арбитра Владимира Левитина: «Первый гол питерцев был забит из положения вне игры. И если здесь мы можем это увидеть, посмотрев несколько повторов, то как можно было не разглядеть офсайд в четвертом голе – я не знаю. Не знаю, как это повлияло на исход матча, ведь «Зенит» хорошо провел эту игру и победил заслуженно, но нельзя же допускать такие ошибки».

Стопкадр в момент передачи

4. Гол Файзулина в матче с «Ростовом» (4:0)

Когда: матч 9-го тура, 22 сентября, Ростов-на-Дону Главный арбитр – Тимур Арсланбеков, помощник – Игорь Писанко Важность: незначительная, четвертый гол в матче

Комментатор «НТВ-Плюс» Геннадий Орлов: «Конечно, офсайд, но… Мяч засчитан – 4:0».

Статистика о голах «Зенита» из офсайда

Из положения «вне игры» был забит 21% всех голов «Зенита» в чемпионате России-2013/14.