7 мин.

Запоздала рефлексия. Скучное послесловие к V туру РПЛ

Какими-то очень тяжелыми выдались прошлые выходные. Нет, тут речь не про футбол, а про простую повседневную бытовую жизнь. Работа, дела, семья, и опять работа, которой было очень много, почему-то. Это у футболистов – сыграл, день отдыха/восстановительные, потом собрались на базе, булки размяли, киношку посмотрели, пятнистого погоняли, разъехались. И так до самолета/поезда/карантина, если такие еще остались.

Вообще это был не тур, а сплошная цепочка ошибок. В каких-то матчах они выразились в забитые мячи, где-то нет. Хвала «НН» и «Ростову» за то, что средняя результативность в больничке не свалилась к прямой линии отсутствия сердцебиения – мы все конечно любим футбол за голы, но комедия может и в фарс превратиться.

Стойло дождаться среды – мож кого уволят, кого назначать, как в «Урал» Гончаренко, КДК, протесты, целого Алаева на пост утвердили – привет крымскому футболу.

Окончательно ожил «Спартак» - он, конечно, с первого тура играл хорошо. Сейчас же абаскальцы гоняют мяч просто очень хорошо. И не говорите, что автор субъективен.

«Факел» - «Урал». Прогноз - победа хозяев. Результат - 0:0. Аудитория: 18178 зрителей. Главное в матче – это его посещаемость. В стеклах здания рядом со стадионом самодельный баннер «Факел жги». Ну красота же. То, что нули на табло так и прогорели все 90 минут плюс – так тенденция такая. Играли команды примерно одного уровня, гости еще и с И.О. главного тренера. С огоньком играли – да, настрой был у обоих – да. Каркас ворот звенел – да. Не забили – не смогли. И еще - Станислав Сухина, оказывается в Воронеже сейчас трудится...

«Локомотив» - «Крылья Советов». Прогноз: ничья. Результат: 1:1. Аудитория: 8540. Если бы в первом тайме товарищи били бы пенальти точнее, то прогноз на 2:2 зашел бы полностью. А так – Такнизян – это наследник Глушакова. Самара продолжает искать себя. «Локомотив» — это конечно вверх менеджмента по-русски в худших традициях. Кто следующий на мостик? А еще у "Локо" форма напоминает африканские сборные, что-то вроде Камеруна. Вам не кажется?

«Зенит» - ЦСКА. Прогноз - 2:1. Результат - 2:1. Аудитория – 51174. Георгий Чераднцев – дно днищенское. Писать книжки, игры озвучивать, в рекламе сниматься – это ваше. В футболе вы или от слова совсем ничего не понимаете, или тупеете от сезона к сезону. Плохое влияние гостей на передачах канала, на котором вы работаете. Не зря судьба выдала паузу – «эксперты» успели обсудить все спорные моменты, один ретро-видеоблогер даже по горячим следам выдал очередной накид на тему «Газпром все купил». Даже Талалаев успел пофыркать в прямом эфире у того же Черданцева… Все молодцы, всем пятерки. О футболе: в первом тайме играли «Зенит» и Акинфеев. В принципе 11 против одного и всего лишь 1:0 на табло – нормально. После перерыва на выручку примчалась красная армия и «плохишам» (Все же Питер это Империя Зла или как, в конце концов) стало тяжело. Никто на одной пятой суши прямо сейчас заменить Клаудиньо в «Зените» не может. Это признанный факт. ЦСКА в который раз провел второй там сильнее. Карраскаль – красавец. Федотов все правильно рассчитал – зона между Ловреном и Суторминым сейчас самое слабое место в обороне «Зенита». Это еще было видно по первым 45 минутам в Грозном. Но мы люди интеллигентные – можем много раз по граблям ходить. В прошлом туре они подвели под монастырь Одоевского, теперь «прописали» в команде Родригао. Да, Сутормин не профильный защитник, но что делать. Вон Адамов как через свой «пятак» выносил – в хоккее за такое клюшками на следующей тренировке по пятой точке так хреначат, что стоя в автобусе ездишь. Ну а Мантуан, или как его в питерских чатиках называют «Хрусталь» - посмотреть надо на парня. Влепил классно, спору нет. Дальше все покажет суровая российская реальность.

«Динамо» - «Краснодар». Прогноз – победа «быков». Результат – 0:0. Аудитория: 19430.

За цифры аудитории огромное спасибо всем пришедшим. Когда для популяризации и инициации желания ходить на футбол не делается ничего, такие цифры для столицы – просто краса глаз и отрада сердца. Даже если вы посмотрите обзор матча от Лиги – это будет самое короткое видео тура. Наиграли ли команды на забитые голы – да, безусловно. И для общей картины 1:1 был бы лучше, чем 0:0. Наивная истина- не спорю.

«Химки» - «Ахмат». Прогноз: победа «Ахмата». Результат – 1:3. Аудитория – 1250. Команда Талалаева просто взяла свои три очка. Садыгов младший вышел на 76 минуте спасать ничью для родины но не смог. Ясное дело, что команда после такого «кадрового шторма» не в лучшем состоянии, но отрезками играли очень хорошо на багаже Юрана. Будем смотреть за #7 химчан – это ж теперь ключевой фактор работы Николая Писарева. А Талалаев некультурный.

«Оренбург» - «Торпедо». Прогноз- победа хозяев. Результат – 1:0. Аудитория – 7152. Все как предсказывал, все и сбылось. Человек – лак Кутепов, ставший мемом, своим удалением увеличил шансы своего нынешнего клуба в следующем матче сыграть чуть лучше, чем можно спрогнозировать. Были подходы у «автозаводцев», в створ не летело. Ну а потом началось – травма вратаря, можно сказать на ровном месте – в Оренбурге какой-то супер-пупер газон искусственный, но современный. Хотя не в газоне скорее всего дело. Через пять минут банку получили. Шансы отыграться во втором тайме были такими же, как и у хозяев удвоить. Не то, чтобы уже катастрофа, но разрыв между «дном» и «болотом» уже есть, но и про фактор турнирной плотности забывать нельзя. А дальше будет – это в следующем посте.

«НН» - «Ростов». Прогноз- ничья/победа «Ростова». Результат – 3:4. Аудитория – 5784. Мой антигерой матча – голкипер хозяев. То, что на Нигматуллине лежит больше половины ответственности за общекомандный результат – это факт. Но и он дал сбой. Радует, что «Нижний» флаг не спустил и Сулейманов смог возродить интригу. У «Ростова» тоже не все ладно – как может 170 см нижегородского счастья Милсон без помех забивать головой из центра вратарской? Песьяков выдал не матч жизни тоже. Дончане смогли забить первый гол не со стандарта, хотя Уткин хорош, но Нигматуллин сыграл и в этом эпизоде плохо. Комедия ошибок – кто на ошибался меньше, тот и победил. Прозаично, но феерично.

«Спартак» - «Сочи». Прогноз – голевая ничья. Результат – 3:0. Аудитория: 11559. Просердар тура уезжает вместе с Георгием Мелкадзе на черноморское побережье. «Отдыхающие» на ошибались на пол круга вперед и получили авоську за тайм. Как-то все просто и банально получается. Ясное дело, что столько ошибок на пустом месте не бывает, и повторюсь, в этом сезоне красно-белые в чемпионате играют лучше, чем от них ожидали. Это лучше, чем наоборот))) «Сочи» - разбирать игры и искать внутренние ресурсы для стабильного набора очков. Ничью они вполне могли цеплять. Хотя Мелкадзе – спартаковец….

Читайте, комментируйте. Сразу извиняюсь на орфографию, опечатки и прочее, кроме своей точки зрения. Отдельно для минусеров – конечно жать мышкой в ярости на минус не возбраняется, то хотя бы не поленись высказать почему. Жать на кнопку легче, чем мысли формулировать. Подписывайтесь, вам не в лом, автору приятно! )))

Ожил Телеграм-канал.  Присоединяйтесь. Подписчики первыми получают контент)))