4 мин.

ЛОКОтрон продолжается

В московском «Локомотиве» опять не спокойно. Опять кадровые решения. Ныне главным стал Заур Хапов, который также продолжит заниматься подготовкой вратарей основного состава. Лоськов и Пашинин из главной команды «удалены», но в структуре клуба остаются. Зачем?

Эй в Черкизово, вы еще не устали от постоянной чехарды? Кадры меняются почти как в «Спартаке». Концепция развития клуба, которая казалось такой симпатичной с европейским прагматизмом в своей составляющей, разбилась о скалы суровой реальности, когда правовой статус игроков из РПЛ превращается в пшик. А закупился «Локомотив» летом-осенью и зимой прилично.

«Клуб принял решение о назначении Заура Хапова главным тренером «Локомотива». Согласно регламенту РПЛ мы были обязаны назначить главного тренера без приставки «и.о.» в течение 30 дней. У Заура Хапова есть тренерская лицензия категории «А-УЕФА», сегодня РФС официально разрешил тренерам с такой лицензией замещать должность главного тренера. Заур Хапов работает в тренерском штабе «Локомотива» с 2016 года, отлично зарекомендовал себя как тренер наших вратарей, много работал с молодежью клуба, что стало важным фактором с учетом нашей ставки на молодых футболистов. Кроме того, у Заура отличное взаимопонимание с Марвином Комппером, который, как и ранее, будет проводить подготовку команды к матчам»  – спортивный директор «железнодорожников» Томас Цорн.

Цитата с официального сайта клуба специально приведена полностью. Она прекрасна и все объясняет. По ней уже прошлись всей инсайдеры и его величество Рабинер. Из выше сказанного – есть Марвин Комппер, он тренер, олицетворяющее собой остатки наследия Ральфа Рангника. После бегства Маркуса Гисдоля исполняющим обязанности вроде как был Дмитрий Лоськов. Про превратности регламента РПЛ указано выше.  И вот теперь получается, что дуэту Лоськов-Пашинин сказали «спасибо» и поставили удобную для руководства и Комппера фигуру Заура Хапова. По слухам, русско-узбекский дуэт тренеров, скажем так, раскалывали коллектив, бросая тень сомнения на компетентность немца.

У меня как у болельщика вопрос – а зачем немец нужен в клубе? Старина Ральф уже в Манчестере, Гисдоль тоже не в России. «После завершения карьеры футболиста в августе 2020-го начал работу в тренерском штабе клуба «Дуйсбург». С 2021 года — тренер «Локомотива» - цитата с официального сайте клуба. У человека тренерского опыта хрен да не хрена. В системе клуба есть перспективные русские тренеры (выносим за скобки спортивную «регистрацию» Пашинина), у которых не то, что лицензия категории «А», а PRO уже давно.

Вообще, когда Гиздоль собрал манатки и передел клубу ауффидерзеен, свистела "пуля", что выбор преемника делается между Валерием Карпиным и вечно молодым Юрием Павловичем Семиным. И по итогу – вот, как всегда.

Реклама 18+

Но согласитесь, что ни Карпин, ни Семин, под «дудку» Цорна и компании плясать бы не стали бы. Может потому и выбор пал по итогу на фигуры, которые стали бы беспрекословными проводниками воли руководства.

Как бы то не было – это бардак. Причем форменный.  При этом слухи о продаже клуба, что называются, густеют на глазах. Да, конечно, Роману Аркадьевичу, сейчас немножко не до покупки клуба в России – его в Лондоне щемят не по-детски. Но летом все может и поменяться. Но нужно что-то менять надо в этом благородном депо.

Про Заура Хапова я не могу сказать ничего плохого. «Путь честного служаки» - сказал бы Артур Конан Дойль. Фигура, которая устраивает руководство клуба, похоже. И похоже, что это главное сейчас. Жаль.

Читаем, комментируем, подписываемся. Не болеем и продолжаем встречать весну. Заходим в TG-канал.