1 мин.

Избежит ли Хави «эффекта Сульшера»?

Тезисно о возможном новом тренере многострадальной «Барселоны»

«Барселона» последних лет как будто променяла Ла Лигу на РПЛ. Такое же шараханье, проблемы со сведением бюджета, странные трансферы и назначения тренеров. Ну про «Спартак» какой-то, только в отличии от москвичей президент клуба избираем и болельщики имеют возможность влиять на происходящее в клубе. На этом комплименты красно- белым на октябрь с моей стороны закончены ))))

Отставка Кумана не подготовлена также, как и его назначение. Игроков в условиях отсутствия денег на трансферы под него брали или из принципа «берём тех, за кого отступные платить не надо»? и вот теперь снова Хави. Легенда, Символ, Свой. И при этом возникают ряд но:

- тренерский опыт не под такие задачи;

- вытаскивать команду за счёт ореола легендарностям на мостике - сомнительно;

- Хави же понимает, что в его распоряжении будут игроки немного иные, чем он сам, Иньеста и Месси. Интересно, сколько раз за одну тренировку Хави прокидывал между ног тому же Пике?

- на сколько хватит эйфории (на поле, на трибунах, в медиа) для достижения результатов, когда пока не клеится нигде. Нужен плей-офф ЛЧ здесь и сейчас, нужно быть в ЛЧ на следующую осень. Одна легенда сейчас «подвисла» в Манчестере, правда там ещё и одну звезду на поле подвезли. Получился пока сомнительный эксперимент, проверено «Ливерпулем» и «Лестером». - насколько он быстро сможет понять, какие игроки в его распоряжении, кто есть во второй команде;

Обещал тезисно, вроде получилось. За опечатки извиняюсь сразу- писал с телефона. Всем привет и не болеть!