3 мин.

Магия чисел

Запоздавшее послесловие к 7:1 на Крестовском и воспоминание о Петровском парке

Вся магия цифр это всего лишь наши совокупность человеческих эмоций, которые с этими простыми количественными обозначениями связаны.

просто фото красивое

То, что воскресные 7:1 уже стали "подожди-пожди, легендарными" в первую очередь говорит тот факт, что первая серия мерча разлетелась быстрее. чем некоторые петербуржцы узнали о ее существовании. Дефицит, даже по блату не достать. Может, большая часть тиража в столицу гуманитарной помощью поехала, в Тушино или Тарасовку?

Я не писал еще и потому, что вопрос настолько ясный, что и говорить то нечего. Красноречивее не бывает, если даже Дзюба забивает с пенальти.

Мне была интересна реакция из столицы. И она, признаюсь, к сожалению, не удивила. Самовлюбленность даже после такого жидкого обсера зашкалила все мыслимые границы - первые два дня ни слова о том, что "Зенит" сыграл хорошо. Все о "Спартаке" - хоть на газпромовском "Матч ТВ", ну с Рабинера чего хоть, Василий Уткин - туда же. Сегодня в четверг послушал штурмана с камертоном - ребятам тяжело но сравнивать тренера команды, которая вас на молекулы расщепила с автомехаником. И вот он момент истины - вы никак не можете отойти от себя. Зашкаливающий уровень самолюбования (в прессе, на тв, в интернете, в комментариях) - одна из причин того технологического отверстия, в котором сейчас "Спартак" с юбилеем и прочими вещами. Я нисколько не удивлюсь, если кб фан-армия в пятницу будет топить за заклятых бело-голубых соседей по столице. Ваше днище пробито давно... Мне жаль истинных и искренних болельщиков "Спартака" - такого говна с клубом и командой даже не пожелаешь врагу. Избитая фраза, но факт. Но пока, судя по услышанному/прочитанному, этот урок еще не выучен.

На моей памяти были и другие 7:1 в Петровском парке. Когда у команды Петржелы валилось все, а у Коромана и Корчагина все залетало. Единственный гол "Зенита", когда Гартиг и Кержаков вывалились на вратаря "Динамо" с виду получился очень натужным - чех коряво отдал, Керж коряво пробил, мяч по смеси травы и земли закатился. Но было символично, что легионер не пожадничал и отдал на кумира Петербурга, а значит внутри команды не смотря на полный разгром и депрессуху на поле, было все более-менее в порядке. Итоговое распределение мест в том сезоне все помнят?

Потом было много чего - и тридцатка за Данни и татуировки и 9:3 на Кубок полурезервному составу бело-голубых, петарды, вылет в ФНЛ и черта в ступе. Но осень сезона 2021-22 говорит о том, что именно "Зенит" и "Динамо" два трудовых коллектива, по которым можно мерить всех остальных, и их междусобойчик уже не разборка по старым счетам и предьявам, а конкретная, здесь и сейчас борьда за преимущество/равенство в текущем календаре. Остальные могут продолжать требовать аутодафе для президента, его свиты, игроков и так далее. Вот она разница.

И я не удивлюсь вообще любому результату сегодня - "Динамо" может отдать выигранный матч "Спартаку", "Зенит" может проиграть две игры подряд Туле и Сочам. Чем больше сегодня настреляют обе команды, тем лучше.