4 мин.

Якобы да кабы

Фраза "если бы Сериа А" завершилась сегодня, то "Ювентус" пошел бы на понижение в классе могла бы звучать как бред сумасшедшего, если бы не была бы правдой. Два, ДВА очка после четырех матчей внутреннего чемпионата и выездной разгром несчастного "Мальме" (оформили еще в первом тайме), не густо, не то, чего так ждала общественность, к которой примкнул и ваш покорный слуга. Я уж молчу, что сам периодически "Мальме" в "Мольде" путаю.

Еще весной я собственноручно писал о том, как будет здорово для клуба и для Криштиану понимаешь Роналду, если их творческий союз закончится по весне. Как говорится, когда черемуха отцветет. Я даже целый текст накатал (вот он кстати). Там было про вылет "Юве" и "Барсы" из ЛЧ. Там кстати и про дорого нашему сердцу Месси также.

Пришла осень. Посчитаем цыплят. "Ювентус" с барахтается на верхней границе зоны вылета. Понятно, что вылезет и поднимется до еврокубков, но с Аллегри ли? Я ума не приложу, как "мотор" сборной Италии - победителя ЕВРО 2020 Федерико Кьеза получает только 20 минут в игре с "Миланом". (Надеюсь, что это только набор формы после травмы). А вы заметили, что в трех, из четырех сыгранных туринцами матчей в Серии А, когда "Старая сеньора" открывала счет (и с "Наполи" (поражение) и с "Удинезе" (вели в два мяча и итоговая ничья) и вот вечером с "Миланом", итоговый результат неудовлетворительный. Значит, команда не знает, что делать после того, как ведет в счете. Нет понимания на матч в целом? И все же я думаю, что "Ювентусу" будущего Роналду не нужен.

Самому Криштиану, лично вот ему, отлично в "МанЮнайтед".Голы штампует один за одним, зрители ликуют, общественность с ума сходит, Майки с #7 номером разлетаются в продаже. Вот только сам клуб проиграл в ЛЧ среднему по всем европейским меркам швейцарскому "Янг Бойз", а внутри дома только чудо имени Де Хеа и отраженный пенальти в добавленное время три очка не превратили в одно в игре с "молотобойцами". Вот кажется мне, что это как -то симптоматично.

Да, Роналду это его собственные голы, зрители, касса (билеты, сувенирка и прочее), но это еще и перестройка команды. Роналду - это еще и занятое чье-то место в линии атаки. Роналду - это еще и кто-то, кто должен отрабатывать в обороне. В общем, у Сульшера работы непочатый край.

Ну и Месси. Голов нет, замена. Он пока чужероден в этом гипермонструозном Париже. НУ вот хотели катарские шейхи себе Месси, они его получили. Ну хотел Роман Абарамович в свое время себе в "Челси" Андрея Шевченко, получили. может быть это сравнение натянутое, но вот результат, во всяком случае пока, именно такой.

И главное, номинация "лузеры осени" уходит руководству Ла Лиги. Так уметь разбазаривать свои активы - это уметь надо. Такого даже в РПЛ нет. Можно конечно подождать и выезжать на "Реале", который за три минуты игру с "Валенсией" на 180 градусов меняет, но так и "Валенсия" сейчас не гранд моего детства, да и Бензима не вечен. "Барса" пока продолжает поиски себя и нового тренера заодно, как в интернетах пишут. А время, зрители и бабки мимо Испании идут тем временем.

Словом, все интересно и ноль стабильности. Посмотрим - посмотрим.

И как обычно, ставим лайки, комментируем, делимся с другими и подписываемся в моей спортивной ТЕЛЕГЕ и на канале в ИНСТЕ. И главное, берегите себя и близких. Это важнее всего.