1 мин.

Крик души

. Остов – 5 этап IBU. Да, было холодно, ноги мерзли, руки синели. Но у меня не было ни секундного сомнения относительно моего нахождения там. Это рай. Действительно, находиться в этом событии и чувствовать себя частью всего этого действия – это непередаваемые ощущения. Улыбки спортсменов, общение с ними, в том числе и с иностранцами – хоть даже и на примитивном английском. Оказывается для счастья не многое и надо.

Здесь, скорей, даже само слово волонтер является ключевым. Я ехал не за деньгами, я ехал за идею. У меня не было конкретной цели, мне не надо была куча фотографий со спортсменами и много автографов, их я брал точечно. Я не ехал ради «спасибо» или какой-нибудь благодарности. Я ехал за эмоциями, впечатлениями, счастьем. Все это я там получил и осознал это, по сути, лишь в автобусе, по пути домой, когда не смог сдержаться и из глаз 22-летнего парня потекли слезы. Обычная жизнь теперь кажется детской и несерьезной. Может быть я вырос за это время?

Я вернулся в обычную жизнь, которая, конечно ж, будет казаться скучной и однообразной. Как обычно пойду волонтером на 9 мая, только уже за другим – чтобы попытаться хоть чуть-чуть вырваться из своего мира. Теперь Остров – это история. Лучшие 6 дней моей жизни.