3 мин.

14 ноября

Чемпионат Россиию Суперлига

19-00 Заречье-Одинцово - Ленинградка ф2 по партиям (+1,5) 2,02  3-2 + + + + + + + + + + + + + + + + 

Если честно, то  очень удивлен выставленными коэффициентами на данную игру. На мой субъективный взгляд фаворит здесь как раз таки питерский клуб. Уже не раз давал прогнозы на матчи с участием обоих коллективов в этом сезоне , поэтому добавить особо нечего.

Выделю основные моменты. 

Заречье это самый молодой клуб Суперлиги и  где-то писали даже что средний возраст команды 20 лет(количество десятых после запятой не помню уже). Основу составляют игроки 98 г.р. (преимущественно российская молодежка U20). Вероятнее всего буки здесь отталкивались от турнирной таблицы и промежуточных результатов, а из них следует что Заречье с 4 победами в 4 матчах, возглавляет эту самую турнирную таблицу. Однако что это за соперники были!?

Динамо Краснодар, Сахалин и Метар , это три слабейших клуба Суперлиги и можно сказать что Заречье взяло "свои очки" в матчах с себе подобными. Да и в матче с тем же Краснодаром, чьи игроки не получают зарплату с середины лета, не все было так однозначно и могли проиграть. Выделяется на этом фоне только пожалуй победа над середняком Протоном на выезде. Да и та встреча пришлась на пик  кризиса у саратовской команды, после которой сняли с занимаемой должности главного тренера Кукушкина, а при сменившем его, экс-тренере женской российской сборной, Маричеве, Протон одержал сразу три победы в Кубке России, одна из которых была над московским Динамо. Да и та встреча могла сложится по другому. В конце третьего сета (1-1 по партиям) Протон вел в счете, но не удержал преимущество и обидно проиграл на больше-меньше 24-26, ну а дальше расстроились девчата и посыпались. Кто знает как сложилась бы игра при 2-1 в пользу Протона.

Что касается Ленинградки, то состав у них сыгранный, опытный и наконец-то команда начала показывать ту игру которую от них давно уже все ждали, но уже наверное  и не надеялись увидеть при жизни)

Матчи с Казанью и Краснодаром вынесу за скобки, т.к. одни слишком сильны, а другие напротив слабы. А вот игры с прошлогодними полуфиналистами Чемпионата России стоит выделить отдельно. Енисею они проиграли дома 1-3, но там счет был не по игре. Ленинградка могла и выиграть, если бы была пособранней в решающие моменты и вообще смотрелась поинтересней,но умудрялись проигрывать в одной расстановке свое большое очкове преимущество над красноярками. Как миниму счет должен был быть 2-2 по сетам. Зато уже  в следующей встрече на выезде обыграли 3-0 грозную Уралочку и это во все не было случайностью!  Что касается недавних игр на Кубок России, то Кашин не повез на них нескольких  основных игроков, предоставив им время залечить свои болячки, а заодно проверить в деле тех на кого он сможет расчитывать  в будущем. 

Вообщем мой фаворит в этой встрече коллектив с берегов Невы, однако на всякий пожарный возьму страховочный вариант ставки за очень хороший кеф