2 мин.

Матч Звезд имени Владимира Саввина. Ключ на старт. Пресс-конференция

Начало волейбольного уикенда, посвященного Матчу Звезд имени Владимира Саввина, было положено на пресс-конференции с участием капитанов команд Максима Михайловаи Сергея Тетюхина, главных тренеров коллективов Александра Волкова и Вадима Хамутцких, их помощников Владимира Романовича Алекно и Геннадия Яковлевича Шипулина, генерального секретаря ВФВ Александра Михайловича Яременко, а также пресс-аташе ВФВ Владимира Стецко.

На встрече с журналистами были уточнены некоторые моменты, связанные с предстоящим событием. Например, было заявлено, что количество замен 23 февраля не будет ограничено никакими рамками.

Также стало известно, что по состоянию здоровья в матче не смогут принять участие Александр Бутько («Локомотив», Новосибирск) и Георг Грозер («Белогорье»), вместо них были вызваны Александр Соколов («Факел») и Юрий Бережко («Зенит-Казань»). Таким образом, по замыслу организаторов, зрители смогут увидеть одиннадцать российских олимпийских чемпионов 2012 года. Также был пролит свет на принцип формирования стартовых составов. Максим Михайлов признался, что его стартовая шестерка будет определена главным тренером команды, т.е. Александром Волковым. В другом коллективе решили пойти иным путем: Вадим Хамуцких делегировал соответствующие полномочия своему другу и многолетнему партнеру по «Белогорью» Сергею Тетюхину. Отметим, что Сергей Юрьевич на вопрос о том, кто бы еще мог дополнить состав участников матча, вспомнил игроках, которые трудились в национальной сборной предыдущих созывов: Константине Ушакове, Романе Яковлеве, Игоре Шулепове и Алексее Казакове.

Не обошлось на пресс-конференции и без заливистого смеха. Согласитесь, не так часто мы можем наблюдать улыбающегося Максима Михайлова. Капитан «Зенита» на площадке сама серьезность и сосредоточенность. Но когда есть повод, то почему бы и шутки не пошутить?! Вадим Хамуцких озвучил инновационную идею проведения будущих звездных поединков. Легендарный Борода высказался за проведение смешанного матча между мужчинами и женщинами в формате «3+3» при условии уменьшения высоты сетки. «С одного края!» — шутливо предложил Владимир Стецко. Идея тут же вызвала одобрение абсолютно у всех присутствующих за столом и была быстро подхвачена журналистами. И на последовавший вопрос о том, кого бы из волейболисток представители команд взяли уже сейчас, Владимир Романович тут же нашелся: «Берем!», настоящие джентльмены решили никого из представительниц женской Суперлиги не обижать и не выделять. Помощник Волкова отшутился и о своей роли в матче, обозначив ее как «подай-принеси», чем заслужил одобрительное похлопывание по плечу от Александра. Геннадий Яковлевич также отметил, что не будет вмешиваться в работу наставника Хамуцких, выразив надежду на передачу в перспективе тренерского поста и в Белгороде своим воспитанникам.

Источник