3 мин.

Игроки не играют

Проблема в Спартаке не только тренерская, но и видимо с контрактами игроков. Они неправильно составлены скорее всего.

Вот приехал Тиль, мало того, что за него переплатили. Так еще из-за этой переплаты трансферная стоимость Тиля поднялась, т.е. он стал сильнее цениться в Европе из-за того, что его дороже купили. Теперь он может спокойно валять дурака на поле, ведь в Европе все равно знают, что он сильный, но могут спокойно играть на понижение стоимости, а Спартак вынужден будет его продать дешево теперь, т.к. он клубу не помощник если так будет и дальше играть. Мы пришли к тому, что игроки на больших контрактах и им можно не выкладываться, проще проиграть 3 матча и снимут опять тренера.

Необходимо вводить штрафы или как-то так составлять контракты, чтобы игроки не валяли дурака иначе у тренера вообще нет рычагов. Выгнать как Романцев в свое время за плохую игру никого не могут, значит должен быть правильный контракт чтобы такого не происходило. Выкладывается Зобнин, Гулиев, Мирзов, Понсе, Ещенко еще некоторые, а остальные не бегают, бросают позиции, не прыгают за верховой мяч, уклоняются от стыков. Даже Джиккия бьет по ногам игроков соперника, ругается с ними, в сборной например он себе такого не позволяет, потому что Черчесов быстро его из сборной выкинет. А в Спартаке он герой, ему типа все можно и никто его из состава не уберет, он же капитан и контрактом защищен.

Одно дело игра не получается - это тренерское, а другое когда половина команды не борется. Я помню как они играли с Ливерпулем дома, втроем встречали каждого игрока, особенно на флангах обороны, а сейчас со слабыми соперниками все один в один, а порой вообще зону бросают. Все хаяли Кононова, а я бы и игроков тоже пожурил. Ведь и Карпин был, и Каррера, и Черчесов, и при всех наступает момент когда игроки просто не играют так как могут, не важно жесткий тренер или мягкий, наступает момент когда не выпрыгивают некоторые на верховой мяч, стоят ждут что он им сам прилетит, недобегают, бросают позицию.

Должны быть штрафы за плохую игру или изначально нужно меньше контракты делать, чтобы в основном были бонусы. И чтобы гарантированная ЗП была низкая, чтобы большая часть бонусами. Либо прописывать высокую стоимость выкупа игрока и сажать на лавку. Если бы у Зе Луиша того же было прописано 20 миллионов выкуп, то он бы дурака не валял, иначе сидел бы до конца контракта в Спартаке и никто бы его не выкупил. А так европейские клубы могут специально закидывать игроков задорого в Спартак, а потом по дешевке их выкупать.

Тот кто хочет играть за Спартак все равно будет играть и почти бесплатно, зато отсеются те, кто приехал просто деньги получать и всякие мутные схемы уйдут. Это как на заводе, если вы будете просто ходить на завод вам же не дадут денег, нужно и работу выполнять какую-то там. Нужно брать тех кто мечтает играть в Спартаке, мечтает добиться чего-то именно со Спартаком. А Федун просто осыпает деньгами и все. Игрок может и хотел чего-то добиться, но если его уже осыпали деньгами и он их не потеряет, да еще трансферная стоимость поднялась нахаляву, то чего напрягаться?