3 мин.

Государственный переворот Солари

Аргентинский тренер провел матч с необычной для команды схемой, выпустив молодых игроков и оставив на скамейке Иско и Марсело.

Близкий друг Иско взрывается против Солари: «Футбольный серийный убийца!»

Мадридская чума продолжается: Бензема также выбывает с переломом мизинца

В Севилье прошла революция. Сантьяго Солари достал костюм тренера и надел его по случаю визита Мадрида на стадион Реал Бетиса. С момента своего появления на тренерском мостике команды 13 ноября аргентинский тренер не осмеливался совершить такие кардинальные перестановки и перевороты, которые вчера вечером можно было увидеть в столице Андалусии.

ТРИ ЦЕНТРАЛЬНЫХ

Начнем с того, что Солари решил сыграть в три центральных защитника, а место в воротах по причине травмы Куртуа, доверил Навасу, который оказался в стартовом составе в матче «Ла Лиги» впервые более чем за четыре месяца. Перед костариканцем выстроились Рамос, Начо и Варан, и два игрока (Карвахаль и Регилон) которые играли по всей длине своих флангов, перестраиваясь в 5-3-2 или 3-5-2 в зависимости от обстоятельств матча. Присутствие первого на поле было воспринято как должное, а вот второй стал сюрпризом.

В связи с этим Солари принял грандиозное решение - оставить Марсело на скамейке. Бразилец, будучи бесспорным игроком стартового состава на протяжении многих лет, отмечается низкими показателями по игре в обороне, несмотря на огромный атакующий потенциал. Солари, который всегда доверял ему, в этот раз оставил его на лавке не дав сыграть ни минуты в этом матче. Радикально.

ИСКО...

Ситуация с Иско в матчах королевского клуба удивляет меньше с каждым разом. Только две игры с новым тренером он начал в стартовом составе. Но дело даже не в том, что Солари планирует выпускать Иско на замену, а в том, что в этот раз он предпочёл ему молодого Кристо Гонсалеса и новичка Браима Диаса, тем самым маринуя его на скамейке до конца матча. Ситуация Иско в Мадриде сейчас очень неустойчива из-за нарушения отношений между тренером и игроком.

ТОЛЬКО ДВА ИГРОКА НАПАДЕНИЯ

В зоне нападения нас ожидало еще больше нововведений. Только два нападающих игрока вышли в старте «Реала» впервые с аргентинским тренером. Поскольку Бэйл, Асенсио, и Мариано отсутствовали по причине травм, а Лукас Васкес был недоступен тренеру из-за дисквалификации, стартовые места на поле заняли Бензема и Винисиус. И несмотря на то, что 18-ти летний бразилец только преодолел сильный грипп, Солари ставит его в старт, так как в двух предыдущих играх он был лучшим игроком «Реала», а у аргентинского тренера похоже стояла отметка в календаре на этой игре, чтобы совершить революцию.

РИСКОВАННЫЕ ЗАМЕНЫ

 Революция затронула не только стартовый состав. С заменами главного тренера во время матча также поспорили бы многие. Бензема был травмирован и в игру вошел Кристо Гонсалеса, при счете 1-1 аргентинец убирает Регилона, чтобы дать игровое время Дани Себальосу, выпускает Браима Диаса, который провел только 4 тренировки с командой, оставляя на скамейке Иско и Марсело, и заканчивает матч с атакующими игроками средний возраст которых 19.8 лет (Винисиус, Браим и Кристо).

Что вы думаете по этому поводу?

Источник Marca