4 мин.

«Черная пятница»: список покупок 20 команд Ла Лиги

Почти все клубы испанской Примеры с нетерпением ожидают открытие зимнего трансферного окна, но у каждого свои интересы: у одних, усилиться новыми приобретениями, у других - навариться на продаже собственных игроков.

Бензема – лучшая «девятка» XXI века

Навас, Иско и Асенсио - жертвы назначения Солари

Покупать по необходимости или по прихоти. «Черная пятница» - это день шоппинга, а футбол - одно из крупнейших предприятий в мире. Поэтому уже больше чем за месяц до открытия зимнего трансферного окна в январе многие клубы уже определились со списками необходимых покупок. И они бы начали разрывать футбольный рынок уже сегодня, если бы им разрешили. Рассмотрим потребности 20 клубов Ла Лиги:

БАРСЕЛОНА

Постарается подписать центрального защитника. Маттейс де Лигт -  один из самых желаемых игроков для синегранатовых, однако руководство клуба полагает что «Аякс» не расстанется с юным дарованием. Нападающий «ПСВ» Люк де Йонг, забивший уже 11 голов и отдавший 5 передач в 12 матчах, так же мог бы стать вишенкой на вершине атаки каталонского клуба.

СЕВИЛЬЯ

Пабло Мачин попросил подкрепления, и руководство клуба его поддерживает в этом. Выбор пал наИборру. Однако клуб хочет довольствоваться не только этим - список желаемых приобретений так же дополняют центральный защитник и форвард.

АТЛЕТИКО МАДРИД

На «Ванда Митрополитано» нет денег, чтобы ходить по магазинам. Предел заработной платы не позволяет прикупить дополнительных футболистов в стан матрасников до того момента, пока они не продадут кого-то из своих игроков. Однако в тренерском штабе команды всем понятно, что те 20, которые сейчас защищают цвета клуба, имеют слишком важное значение для команды.

АЛАВЕС

Великолепное выступление команды не мешает правлению клуба внимательно следить за зимним рынком. Адриан Марин и Дарко Брашанац не оправдали ожиданий, и клуб прочесывет рынок, в поисках левого полузащитника и креативного игрока центра поля.

ЭСПАНЬОЛ

Клуб имеет по два игрока на каждую позицию и не нуждается в подкреплении. По слухам, в команде не ведут дискуссию о возможных подписаниях. Руководств настаивает на том, что даже игроки с меньшим количеством минут не хотят уйти, потому что все они очень преданы команде.

РЕАЛ

Огромное количество травм в первой части сезона особенно коснулись оборонительную линию команды. Следовательно, «Реал» постарается усилить именно эти позиции перед началом второй части сезона. На данный момент сливочные рассматривают подписание игрока «Эспаньола» Марио Эрмосо, однако все не так просто, поскольку игрок требует от клуба гарантий игры в стартовом составе, которые королевский клуб вряд ли сможет ему предоставить.

ВАЛЬЯДОЛИД

Команде нужен форвард. Клуб прочесывает бразильский рынок в поисках нового игрока и пока что остановил свой выбор на Педриньо. Однако мечтой фанатов станет возвращение Хайме Мата на домашний стадион.

ЛЕВАНТЕ

Валенсийская команда уже давно изучает трансферный рынок в поисках усиления. Руководство хочет приобрести левого латераля и Талеб Тавата это самая реальная кандидатура. Кроме того, поскольку Пако Лопес играет с тремя центральными защитниками, он хочет найти еще игрока центра поля, который сможет глубоко оттягиваться назад.

ЖИРОНА

Травмы я Мохики и Адея выставили на показ недостатки команды на левой бровке. Иван Алехо будет соответствовать игроку этой позиции.

РЕАЛ СОСЬЕДАД

«Реал Сосьедад» больше смотрит на свою молодежь, чем на рынок. Лучшим примером этого является Barrenetxea, который проявил себя в товарищеском матче команды. Но если клуб решит усилить им основной состав команды они смогут быстро это сделать.

ХЕТАФЕ

С потерей Маркеля Бергара команда может искать игрока центра поля для выступления во втором круге Ла Лиги. Больше ничего.

БЕТИС

У команды есть деньги, чтобы пойти на рынок, но она не готова платить любые деньги за новые трансферы. Интеруется латералем, хорошо играющим орбеимим ногами (Беренгер соответствует запросам) и форвард, который составит компанию Санабрии и Серхио Леону. Во всяком случае, в идеале, будет ожидать выгодной сделки, как это случилось в прошлом году с Бартрой.

ЭЙБАР

Повреждения Дмитровича и Педро Леона нарушили планы команды не выходить зимой на рынок. Так же команда заинтересована в услугах Йоэль Родригеса, который числится в Вальядолиде. Но не имеет там достаточно игровых минут в этом сезоне.

Реклама 18+

СЕЛЬТА

С 24 игроками в составе клуб скорее имеет приоритет продавать игроков, чем покупать. Радоха и Мазан -  главные претенденты на продажу. Однако если они будут проданы «Сельта» может рассмотреть возможность усиления новичками.

ВАЛЕНСИЯ

У «Валенсии» нет проблемных позиций на первый взгляд, однако команда не исключает варианты перестановок. Если Мурильо уйдет, в команде может появиться правый защитник. И, как вариант, также есть возможность того, что клуб захочет продать Батшуаи и усилиться новым центральным нападающим.

ВИЛЬЯРРЕАЛ

Еще одна команда, которая с большим интересом смотрит на зимнее трансферное окно как для варианта продажи игроков, чем для покупки. Возможно команда распрощается с Сансоне и Форналсом. На всякий случай, Вильярреал не отводит глаз от Иборры.

АТЛЕТИК БИЛЬБАО

Ограничения в выборе футболистов, которых придерживается команда, делает выбор матрасников всегда достаточно ожидаемым. И появляются имена, уже известные фанатам. Возможно роскошная покупка (Андэр Эрера), более доступная (Ибаи Гомес) и одна, которая порождает сомнения (Фернандо Ллоренте).

ЛЕГАНЕС

На рынок команда выйдет с идеей приобрести плеймейкера и еще одного игрока центра поля для усиления конкуренции в составе.

РАЙО ВАЛЬЕКАНО

Ожидает возможность подписать игрока «Сельты» Фран Бертрана. Санти Коменсанья преобразован из полузащитника в игрока обороны в настоящее время, поэтому команда тоже будет пристально следить за игроками на рынке и будет рада любому подарку.

УЭСКА

Знает о своих потребностях и уже обращает внимание на рынок. Левая сторона является приоритетом.

Источник - Marca